Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 6369

06.10.2000, 10:17

Мы с мужем в разводе, ребёнок прописан у него. Имею ли я право проживать в ней с ребёнком?

И могу ли я ещё в ней проживать с ребёнком и другим мужем? Спасибо.

Ответы юристов

06.10.2000, 17:41

Вы вправе проживать в квартире Вашего бывшего мужа только в том случае, если Вы сами там прописаны, вне зависимости от того, прописан там Ваш ребенок или нет. Кроме того, без согласия квартиросъемщика, в квартире не могут проживать другие лица, в данном случае - Ваш муж.

Вопрос № 9104808

14.12.2015, 06:48

Мы с мужем в разводе, льгот по вычету НДФЛ у него нет, могу получать двойной вычет на детей?

Мы с мужем в разводе, льгот по вычету НДФЛ у него нет, могу получать двойной вычет на детей?

Ответы юристов

14.12.2015, 06:50

Нужно предоставить м его места работы справку, что вычеты из его зп не производятся.

Вопрос № 13362766

26.10.2017, 08:26

Мы с мужем ограничены в родительских правах, муж работает официально, а я нет, могут ли нам вернуть ребенка?

Мы с мужем ограничены в родительских правах, муж работает официально, а я нет, могут ли нам вернуть ребенка?

Ответы юристов

26.10.2017, 08:27

Могут согласно СК РФ.

По данному вопросу начните работать с обращения в органы опеки и попечительства.

26.10.2017, 08:27

уважаемая Светлана

Если Вы устранили причины, по которым Вас ограничили в правах, то конечно можно обратиться для начала в органы опеки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

26.10.2017, 08:27

Я думаю - могут - обратитесь в опек - если их мнение положительно - иск в суд подавайте

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

26.10.2017, 08:29

Вы же ограничены, а не лишены, конечно могут восстановить Вас в Ваших правах, главное чтобы отпали основания ограничений, на основании которых права были ограничены.

26.10.2017, 08:31

Это зависит от того по какой причине забрали ребёнка, если она уже устранена, то вам могут его вернуть, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Кулаковский Ю. В.

26.10.2017, 08:41

Светлана! Если устранены основания, на которых Вас ограничили в правах, то могут вернуть.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Вопрос № 13019745

15.08.2017, 12:57

Мы с мужем в официальном браке если он работает по контракту я являюсь малоимущей, у нас ребенок?

Мы с мужем в официальном браке если он работает по контракту я являюсь малоимущей, у нас ребенок?

Ответы юристов

15.08.2017, 12:59

малоимущие это статус. Для признания вас малоимущими собирайте документы и обращайтесь в администрацию.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вопрос № 1984063

31.10.2012, 13:00

Имею ли я право не давать бывшему мужу видеть ребенка, если он не помогает финансово ему (ребенку)?

Имею ли я право не давать бывшему мужу видеть ребенка, если он не помогает финансово ему (ребенку)?

Ответы юристов

31.10.2012, 13:01

Нет, не имеете право не давать ребенка отцу. Ребенок не вещь, это во-первых.

А во-вторых, у родителей равные права в воспитании и общении с ребенком.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов.

31.10.2012, 13:30

По ст. 66 СК РФ - Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Вопрос № 11173248

07.08.2016, 13:51

Имею ли я право подарить свою долю в доме, если в нем так же прописаны несовершеннолетние дети?

Имею ли я право подарить свою долю в доме, если в нем так же прописаны несовершеннолетние дети?

Ответы юристов

07.08.2016, 13:52

Да, имеете такое право.

Вопрос № 2784412

19.10.2013, 15:31

Мы с мужем прожили 8 лет в гражданском браки у нас с ним 2 детей муж умер дети.

Мы с мужем прожили 8 лет в гражданском браки у нас с ним 2 детей муж умер дети на моей фамилии могу ли я оформить пенсию детям по потери кормильца. Так как в графе отца его нет а свидетельства о смерти брат мужа не дает.

Ответы юристов

19.10.2013, 15:39

Если покойный не указан в документах как отец детей, то пенсию по потере кормильца Вы не оформите.

Вопрос № 6643819

21.04.2015, 17:04

У меня посадили мужа. Имею ли я право на какую-либо компенсацию на содержание ребенка?

У меня посадили мужа. Имею ли я право на какую-либо компенсацию на содержание ребенка?

Ответы юристов

21.04.2015, 17:05

К сожалению, нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских