Вопросы о возможных последствиях задолженности по кредиту - арест имущества родственников и взыскание при потере работы

• г. Барнаул

У меня долг по кредиту. Скажите судебные приставы по решению суда могут арестовать имущество моих родственников если долг на мне числиться? И если я останусь без работы как тогда банк будет взыскивать задолженность? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! ФССП мне имеет право арестовать имущество ваших родственников, если они не поручители. Если вы не работаете и нет имущества, то долг будет висеть за вами

Здравствуйте! Если будет возбуждено исполнительное производство, судебные приставы вправе прийти в помещение, где Вы проживаете, и арестовать Ваше имущество, но не имущество, принадлежащее Вашим родственникам.

Наложить арест могут только на Ваше имущество. Если у Вас не установят имущество, то приставы окончат исполнительное производство с актом о невозможности взыскания.