Продажа однокомнатной квартиры с учетом доли несовершеннолетнего ребенка - возможные решения.

• г. Самара

У брата есть однокомнатная квартира, доля его и несовершеннолетнего ребенка. И трех комнатная в ипотеке, доля его и жены. Еще есть квартира наших родителей, вся записана на отце. Брат хочет продать однокомнатную квартиру, но надо выделить долю ребенку. Как, без ущерба для всех это можно сделать? Как продать квартиру, с долей несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (4):

С согласия органов опеки при условии, что предоставляемая ребенку новая жилплощадь не ущемит его права. Другими словами вы должны предоставить ребенку не меньшую долю по площади и по качественным характеристикам.

Спросить
Пожаловаться

получить согласие - разрешение опеки - не получите - не сделаете то что они говорят - продать не сможете. в квартире которая в ипотеке выделить долю не можете она еще не брата

Спросить
Пожаловаться

"отец"может оформить долю на ребенка в своей (родительской квартире

Спросить
Пожаловаться

Про опеку все понятно. можно ли прописать ребенка в ипотечную квартиру? Если нет, то как прописать в квартиру наших родителей, что бы не ущемить права нашего отца и матери и мои, что бы внук мог претендовать не более чем на половину квартиры наших родителей, после их смерти, мой брат отдает ему свою долю.

Спросить
Пожаловаться

Хочу строить квартиру через ипотеку. Сейчас имеем квартиру, в которой есть доля у несовершеннолетнего ребёнка. Строящаяся квартира после сдачи будет под обременением (ипотека). Вопрос в том, как продать имеющуюся квартиру (для закрытия ипотеки) с долей ребёнка и выплатить ипотеку? Как это сделать через опеку? Каким образом сделать отчуждение доли ребёнка и выделить ему долю в построенной квартире?

У меня трое детей Первый сын от первого брака, вторая дочь рождена вне брака у нас однокомнатная квартира в городе Екатеринбурге мы трое собственники этой квартиры. Сейчас я нахожусь в браке и родился третий ребёнок. У мамы есть трёхкомнатная квартира, собственники мама и брат. Можно ли продать однокомнатную квартиру отдать долю брату, а моим детям сделать долю в трёх комнатной маминой квартире? И нужно ли разрешение на продажу квартиры от моего бывшего мужа так как он отец несовершеннолетнего ребёнка.

У несовершеннолетнего ребёнка 1/4 доля. Хочу продать квартиру так как есть другая квартира куренная в ипотеку (ипотека не погашена) Можно не выделять долю, а положить деньги от продажи квартиры ребёнку на счёт?

Вопрос: 3 комнатная квартира в собственности, 3 доли - брат, сестра и ребенок у сестры. Брат и сестра взрослые совершеннолетнии. Сестра беременная и хочет своему второму ребенку когда родится выделить долю в этой квартире. Вопрос это доля будет выделятся из всех долей поровну или только из доли сестры, так как сестра и брат уже взрослые и имеют разные семьи? Уменьшиться доля брата после этого или нет?

Квартира наших родителей приватизирована. Во время приватизации квартиры собственниками жилья стали наши родители, я,мой родной брат и его малолетний сын. У родного брата есть еще своя отдельная 3-х комнатная квартира для своего сына, в которой мой брат проживает с о своей семьей и с этим своим сыном. Доля в 3-х комнатной квартире у племянника есть в собственной квартире брата, а еще у племянника есть доля в нашей родительской квартире. Теперь, после приватизации квартиры наших с братом родителей, у меня родился сын. Я оформил прописку сыну в родительской квартире. Но доли мой сын в этой квартире не имеет. Мне бы хотелось сделать на моего сына долю, путем дарения племянником своей доли моему сыну в квартире наших с братом родителей.

Моему отцу досталась половина однокомнатной квартиры по наследству.

Вторая половина досталась его брату.

Отец хочет продать свою долю, а его брат не хочет продавать свою!

Как отцу продать свою долю в этой квартире? (У брата отца денег выкупить нет!)

Может ли отец заставить брата продать квартиру что-бы разделить деньги?

Нам с мужем нужно продать квартиру. Но в этой квартире есть доля несовершеннолетнего ребенка. Можем ли мы несовершеннолетнему ребенку выделить долю в доме (но она еще в ипотеке) или в деревне у родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий: моя сестра имеет квартиру, в которой 1/2 принадлежит ее ребенку 8 лет. Сейчас она хочет купить новую квартиру большего метража и оформить ее в ипотеку, но т.к. банк не разрешает оформление ипотеки если часть квартиры будет принадлежать ребенку (а рано не пропустит сделку продажи уже имеющейся квартиры без предоставления новой аналогичной жил. площади ребенку). У сестры имеется 1/2 доля совместно с 1/2 моей долей в квартире родителей, можем ли мы сейчас продать ее долю в квартире родителей ее ребенку (чтобы рано позволило продать их квартиру, т.е. временно сделать ребенка собственником квартиры родителей), а потом когда ипотека за новую квартиру у сестры будет выплачена, отец (муж сетсры) от имени ребенка перепродаст купленную ранее долю в родительской квартире обратно сестре для того, чтобы в квартире не было собственников несовершеннолетних детей и родительскую квартиру при необходимости можно было бы продать без участия рано? Можно ли мать продать долю квартиры своему ребенку, а в последствии отец от имени ребенка перепродать долю квартиры обратно матери?

Я хочу продать квартиру в которой есть доля несовершеннолетнего ребенка, и еще доли мужа и моя, и выделить долю в доме площадью больше. Можно ли после выделения доли ребенку в частном доме, долю ребенка в квартире переоформить на пополам с мужем? Чтобы квартира была не в 3 х долях а в 2 х?

После смерти отца мне, моему несоврешеннолетнему ребенку, моему брату, и маме дали военный сертификат, на который мы купили квартиру, квартира разделена в равные доли каждому (по 1/4). Мой брат захотел продать свою долю. Может ли он это сделать, еслив этой квартире есть доля у несовершеннолетнего ребенка, кот. находится частично на попечении государства (пенсия по потере кормильца).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение