Продажа однокомнатной квартиры с учетом доли несовершеннолетнего ребенка - возможные решения.

• г. Самара

У брата есть однокомнатная квартира, доля его и несовершеннолетнего ребенка. И трех комнатная в ипотеке, доля его и жены. Еще есть квартира наших родителей, вся записана на отце. Брат хочет продать однокомнатную квартиру, но надо выделить долю ребенку. Как, без ущерба для всех это можно сделать? Как продать квартиру, с долей несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (4):

С согласия органов опеки при условии, что предоставляемая ребенку новая жилплощадь не ущемит его права. Другими словами вы должны предоставить ребенку не меньшую долю по площади и по качественным характеристикам.

получить согласие - разрешение опеки - не получите - не сделаете то что они говорят - продать не сможете. в квартире которая в ипотеке выделить долю не можете она еще не брата

"отец"может оформить долю на ребенка в своей (родительской квартире

Про опеку все понятно. можно ли прописать ребенка в ипотечную квартиру? Если нет, то как прописать в квартиру наших родителей, что бы не ущемить права нашего отца и матери и мои, что бы внук мог претендовать не более чем на половину квартиры наших родителей, после их смерти, мой брат отдает ему свою долю.