Как защитить свои права при сносе дома для расширения дороги - условия и компенсация

• г. Октябрьский

У меня в собственности дом и соответственно земля тоже. Нас собираются сносить (письмо с обременением пришло уже в декабре 2014), для расширения дороги, какие условия мне должны предложить, и имею ли я право сама назвать сумму кот хочу за свой дом, у меня в планах уехать с этого города, и квартира мне не нужна (т.к. 3 года я ее потом не смогу продать, не платя налог на это). И какой моральный ущерб учитывается при сносе? С ув. Марина.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае о моральном вреде я думаю рановато обсуждать не зная вообще какие варианты вам предложат. И что касается цены "которой захочу" выставить тоже не полчится, есть понятие рыночной стоимости на момент заключения сделки в вашем случае - сносе, отсюда и надо отталкиваться