Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я работаю в ООО и оклад у всех сотрудников равен 1300 р.

, хотя реально мы получаем гораздо больше. Проблема в том, что больничные и прочие пособия рассчитываются из суммы 1300 р., а это получаются копейки. Есть ли какое-то постановление о min окладе в частной организации? Ведь всем понятно, что в Москве таких реальных зарплат нет. Очень бы хотелось увеличить оклад хотя бы до 2500 р.

Спасибо!

вопрос №63698
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

В соответствии с ТК РФ размер заработной платы не может быть меньше 1-го минимального размера оплаты труда, который на сегодня едва ли не вдвое меньше 1300 рублей.

Конечно, Вы можете обратить внимание налоговой инспекции или инспекции по охране труда на размер фактической и формальной зарплат, но, думаю, в этом случае отношения с работодателем будут, к сожалению, безнадежно испорчены.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X