Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я и моя дочь прописаны в 2-х комнатной неприватизированной квартире.

Ордер оформлен на мою бабушку, которая умерла в 1999 г. Необходимо ли мне переоформить ордер на себя и каким образом это сделать? Если ограничения по срокам переоформления? Какие действия необходимо совершить, чтобы продать эту квартиру?

Заранее благодарна.

вопрос №63699
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

1. В соответствии со статьей 88 ЖК, любой совершеннолетний член семьи нанимателя с согласия остальных совершеннолетних членов семьи имеет право признания его нанимателем по ранее заключенному договору найма вместо первоначального нанимателя.

2. Для этого Вам необходимо написать заявление и подать его в Территориальное управление Вашего района. Если Ваша дочь совершеннолетняя, то ваши с ней подписи на заявлении должны быть заверены в ЖЭКе. Форму заявления лучше взять в Территориальном управлении (на информационных стендах).

3. Ограничений по переоформлению нет.

4. Чтобы продать эту квартиру, ее необходимо приватизировать. Агентство по приватизации обычно базируется при Территориальных управлениях, так что все дороги ведут в Рим.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X