Забрать ребенка мужа из предыдущей семьи - шансы на успех и роль прокуратуры

• г. Москва

Хотим забрать ребенка мужа из его предыдущей семьи. Дело в том, что мальчику не оказывают должной заботы и внимания. Ребенок постоянно сидит дома, в садик не ходит. Дед его бьет, ругает постоянно, о чем ребенок постоянно делиться с отцом и мной. Есть ребенок не преучен, хотя мальчику уже пять лет. Бывшая считает, что у них все нормально. Живет за счет своих родителей и постоянно вымогает (по другому не назовешь) деньги на ребенка, а тратит их на себя. У нас полноценная семья, есть отдельная детская. В том доме комната, где спит ребенок и его мама не имеет двери и ранее планировалась, что там будет гостинная. Ребенок постоянно находится с бабушкой и дедушкой. О них отдельный рассказ: воспитали двух детей, которые нигде не работают, живут за счет бабушки и дедушки на их пенсию и считают, что это нормой, какое они могут дать воспитание внуку? Моему мужу это порядком надоело и он решил забрать сына, я не против. Мы готовим документы для суда. У нас есть компрометирующие документы на бывшую семью и хотим их использовать в суде. Вопрос в том, как на это посмотрит суд. Опека идет на нашей стороне. Хотим подключить прокуратуру, думаем это не будет лишним. Каковы наши шансы на успех?

Ответы на вопрос (4):

Вашему супругу следует обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с отцом. В рамках разбирательства проведут психолого-педагогическую экспертизу с целью определения привязанности ребенка к каждому из родителей, лицам, проживающими совместно с родителями.