Влияет ли смена работы на право на декретный отпуск?

• г. Москва

Я работаю непрерывно 5 лет в одной компании. Сейчас меня сокращают по соглашению 2-х сторон. Если я устроюсь на другую работу и захочу уйти в декрет, мне надо будет отработать какое-то определенное время на новом месте работы, или не важно, я могу справки запросить со старого места работы для полноценных выплат декретного отпуска? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При увольнении работодатель обязан выдать Вам справку форы 182н для исчисления больничного листа.На основании ее и будет производиться начисление,если Вы уйдете в декрет до конца этого года.