Как уйти от ответственности если нет карты водителя.

• г. Тюмень

Как уйти от отвецтвенности если нет карты водителя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению,не уйти от отвественности.

Спросить
Пожаловаться

Карта водителя (тахографа) была повреждена и не читается. Получается водитель не может в полной мере выполнять свою трудовую функцию. Что делать работодателю? И водителю в период замены карты? (карта перестала читаться не по вине водителя). Спасибо.

Водитель выехал в рейс 16.10.2021 г. Карта водителя была рабочая. А 18.10.2021 (водитель еще находится в длительном рейсе) тахограф "выкинул"карту с записью " Последнее изьятие карты от 18.10.2021 г. Сегодня тахограф ведет запись без индентификации водителя. Вопрос: может ли водитель добраться до дома с такой проблемой по карте без наказания?

Ситуация такая, водитель А находясь в не трезвом состоянии чуть чуть задел бампер водителя Б. Так как водитель А находился в не трезвом состоянии, водители договорились не вызывать ГАИ и решили встретиться на след. День. Водитель Б записал ДТП на видеорегестратор и на телефон водителя А в не трезвом состоянии. Возможно ли водителю Б доказать виновность водителя А, если авария была вчера и если водитель А сегодня уже трезв? И возможно ли вызвать гаи на сл. день?

У нас в Тольятти ввели социальные транспортные карты для льготников. При проезде нужно показывать водителю карту и чек, что ты пополнил свою карту на данный месяц. Водитель злонамеренно уничтожил чек, и теперь у меня нет подтверждения, что я пополняла карту. Скажите, пожалуйста, можно ли как-то восстановит чек? И куда пожаловаться на недобросовестного водителя?

Помогите разобраться..

Есть организация ФГУП НТЦ Атлас. Занимаются изготовлением карт водителя для тахографа. Гарантийный срок 12 месяцев карты. По сути это обычный товар, НО две такие карты я заказать не могу, потому что они индивидуальны и идет строгий учет/реестр. Спустя пару месяцев карта выходит из строя. Ее не возможно использовать в тахографе. Производитель признает заводской брак и делает ремонт, возвращает карту. В это время водитель не может находится за рулем ТС, так как передвижение без карты запрещено по закону. У водителя простой. Если водитель ИП, то у него срыв договоров. Если наемник, то ЗП уменьшается, т.к. он фактически не выполняет свои обязанности. Есть прецеденты, когда теряют работу.

Как можно воздействовать на этот ФГУП, возможно ли взыскать расходы? Возможно ли потребовать компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей школе скоропостижно скончался водитель школьного автобуса. Пригласили на работу водителя, который работал у нас 2 года назад по своей карте, но сейчас срок её действия закончен. Новую карту изготавливать длительный период времени, а детей возить нужно. Кроме этого водителя больше нет замены умершему. Есть ли возможность воспользоваться картой умершего водителя до получения новой карты на вновь принятого водителя?

У нас 1 грузовая машина есть карта водителя Нужно ли нам покупать карту предприятия ведь данные с карты водителя можно через картридер выгружать как и положенно по закону Вопрос в том нужна ли карта предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение