Льготы по г москве, г. Москва

• г. Москва

По каким регионам действует этот закон? Т.к. в собесе сообщили, что по г.Москве эта льгота не действует.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По всем

Спросить
Пожаловаться

Льготы по ЖКХ предоставляются с момента подачи документов или с момента установления группы инвалидности?

У нас в Калужской области собесы вводят инвалидов в заблуждение, предлагая сначала оформить пенсионное удостоверение (не нужное в данном случае) и только через 2 мес. назначают льготу.

По горячей линии облминтруда специалист отвечает, что эта льгота, по его мнению, имеет, якобы, заявительный характер, т.е. льгота действует, по его мнению, только с момента предъявления в собес всех документов, никаких перерасчетов льгот на дату установления инвалидности собес, якобы, производить не должен.

Не могли бы Вы дать ссылку на нормативный документ, устанавливающий это правило?

Какие могут быть последствия если при смене места жительства (Москва на Московская область), об этом не сообщить в Пенсионный фонд? И почему может приходит доплата из собеса г. Москвы, если после регистрации по месту жительства об этом сообщили в собес по Московской области?

Ответ на этот вопрос не дан, отправлен Закон, не разьяснена льгота. Прошу уточнить ответ!

Пенсионер получаю пенсию с 55 лет, (северный стаж), но работаю. Живу в Москве. Имею удост. Ветеран труда с 1998 г. , однако ЖСК управляет домом и отказал в предоставлении льгот по ком. услугам мне, сославшись на то, что льготы по ком. услугам предоставляются муж. достигшим возраст 60 лет и значения не имеет что я получаю пенсию с 55 лет. Просят документ-закон, и тогда ЖСК предоставит льготу. ВОПРОС: 1. имею ли я право на льготы по ком. услугам с 55 лет в Москве т.к. пенсионер работающий. 2. Если имею, то каким документом (законом, постановлением...) это конкретно разьясняется. В законе о по ветеранам г. Москвы говорится что льготы Ветеранам труда предоставляются муж-60 лет, жен-55 лет?

Здравствуйте! Знаю, что есть закон, предоставляющий налоговые льготы для организаций, жертвующих на благотворительность. Суть льготы: можно заплатить налог не 13%, а всего 11%, если оставшиеся 2% организация тратит на благотворительность (переводит официально в благотворительный фонд). По деньгам организация ничего не выигрывает, но участие в делах благотворительности улучшает ее имидж (без лишних затрат с ее стороны). Знаю, что в РФ есть всего 3 или 4 региона, в которых этот закон действует (закон федеральный, но его практическое применение оставлено на усмотрение регионов). Мой вопрос: подскажите, какие это регионы? И вправе ли организации, зарегистрированные в этих регионах, сами выбирать, в какие именно фонды переводить средства?

Брат - участник действий подразделения особого риска (д), инвалид по сахарному диабету. Может ли он по льготе для участников действий подразделений особого риска сделать протезирование зубов бесплатно. В собесе ему отказывают, у него требуют на основании какого закона он обладает этой льготой. Объясняют, что закон о льготе 1992 года отменен, а в 2008 году эта льгота не прописана. Правы ли они? Если имеет, то на какой закн ссылаться?

Брат - участник действий подразделения особого риска (д), инвалид по сахарному диабету.

Может ли он по льготе для участников действий подразделений особого риска сделать протезирование зубов бесплатно. В собесе ему отказывают, у него требуют на основании какого закона он обладает этой льготой. Объясняют, что закон о льготе 1992 года отменен, а в 2008 году эта льгота не прописана. Правы ли они? Если имеет, то на какой закон ссылаться?

Я хочу усыновить ребенка 3-х лет. Как мне быть с детским садом, действуют ли какие-то льготы. Есть закон ст. 55, 65 Закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в РФ». Он действует в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Наш отдел ликвидировали, хотя головное предприятие осталось работать в Москве. Я пришла в собес подавать документы на выплату пособия, которое у меня 13100 руб. Мне сообщили, что есть закон 357-ФЗ от 13.12.2010 ограничивающий сумму работникам по ликвидации до 8777 руб. Я с 2-мя детьми на эту сумму не проживу, а работать если младшему 4 месяца невозможно. В собесе сказали также, что был закон по которому я могла получать пособие в полном объеме и предложили обращаться суд.

1. Есть ли законы которые обязали бы предприятие, которое работает вполне успешно, доплатить разницу в пособии? Они при ликвидации гарантировали, что я буду получать в собесе 13100.

2. Могу ли подать в суд на получение пособия в полном объеме-13100, говорят, что такой закон есть. Что это за закон?

Моя мама пенсионер-инвалид осенью 2006 года отказалась от льготы на лекарства и лечение, написав в собес заявление. Сейчас ей поставили диагноз (рак), который лечится дорогостоящими препаратами (по льготе ее лечили бы бесплатно). Каким путем ей востановить льготу, чтобы начать лечение, если льгота не восстанавливается какие ей предпринять действия?

С начала года принят закон о том, что пенсионеры имеют льготы при оплате взносов за кап. ремонт. Лица достигшие 70 летнего возраста, оплачивают половину, а с 80 летнего возраста освобождаются от оплаты. Знаю, что этот закон действует в Москве. А действует этот закон в Вологодской области. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение