Прописка молодого человека в однокомнатную квартиру - правовые аспекты и необходимость согласия собственников

• г. Нижний Новгород

Хочу прописать постоянно своего молодого человека в однокомнатную квартиру (33 кв.м). Я и мама собственники, также в квартире прописан мой отец. По факту в квартире проживаем я, мой молодой человек и папа. Возможна ли такая регистрация и нужно ли согласие мамы? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Сабина, согласие мамы. необходимо получить

Спросить
Пожаловаться

У нас приватизированная квартира. Долевые собственники мама и брат. Я не официальный собственник, но живу в этой же квартире. Чтобы прописать моего молодого человека в квартиру, нужно согласия и мамы, и брата? Брат сейчас в армии. Как он может дать согласие? Наверное ведь надо письменное. Заранее спасибо.

Я прописан в 4-х комнатной квартире, кроме меня прописана мама (она же квартиросъемщик). Приватизирована квартира на 4 человек-я, мама, племянница и отец который перед смертью свою часть завещал маме. Какие права на квартиру имею? Могу ли продать свою долю? Нужно ли для этого ещё чё то согласие? Могу ли я прописать своего несовершенолетнего ребёнка в квартиру без согласия мамы? И если прописать возможно то на какую часть квартиры после этого, мы можем претендовать с ребёнком? Заранее спасибо за ответ.

Я живу с молодым человеком вместе у себя в квартире, в следующем году свадьба, хочу прописать его к себе, возможно временно. О н гражданин Армении. Квартира приватизирована на маму, я в ней прописана с рождения. Мама со мной не проживает. Чтобы прописать молодого человека, нужно ли присутствие мамы, как собственника, или я могу сама прописать на основании заключенного брака между нами? Мама дала устное согласие, но приехать нет возможности, чтобы самой прописать. Заранее спасибо за ответ.

В настоящее время я сожительствую с молодым человеком. В июне 2009 года у нас родилась дочь. Квартира в которой мы проживаем приватезированна на отца и мать моего молодого человека, а мой молодой человек только прописан в данной квартире. После рождения ребёнка отец моего молодого человека отказался давать добро на прописку нашей дочери своей внучки.

Вопрос; может ли мама моего молодого человека, бабушка, прописать нашу дочь на свою долю в данной квартире или надо получить согласие всех собственников квартиры.

"В квартире прописано двое (молодой человек и старая бабушка, к сожалению, не ходящая), сама квартира приватизирована на молодого человека. Можно ли прописать в эту квартиру постороннего человка, с согласия хозяина квартиры. Какие документы нужны, и нужно ли что-либо от пристарелой бабушки? Но, того человека, которого хотят вписать в квартиру, выписали из другой квартиры по суду. Какая должна быть первоочерёдность действий? Спасибо.

Мой молодой человек проживает в 2-х комнатной неприватизированной квартире вместе со своей мамой. Помимо них в квартире также прописаны его тетка и отец. Тетка является квартиросъемщицей, но она не проживает в квартире уже около 5 лет и плату за квартиру не вносит, отец также в квартире не проживает и оплату не вносит. Квартплату ежемесячно на протяжении всего этого времени вносят мой молодой человек и его мама. Вопрос: имеют ли право мой молодой человек и его мама в данной ситуации принудительно, т.е. без согласия тетки и отца, выселить их из данной квартиры и приватезировать её на моего молодого человека. Если да, то каким образом можно это осуществить и какие необходимы документы?

Папа один собственник квартиры! Мама с папой разведены и моя сестра, папе никто. Мы хотим их выписать что делать? То есть маму сестру и ее сына сыну 1 месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существуют ли способы прописать к отцу его 2-хлетнего ребенка без согласия собственника квартиры (бабушка ребенка) и без согласия самого отца, прописанного на данной жилплощади (квартира трехкомнатная, прописан 1 человек – отец ребенка)? В настоящее время ребенок прописан у меня (мамы) в квартире, принадлежащей моей маме (всего прописано 5 человек).

Нас в квартире прописано 5 человек (папа, мама, я и двое детей). Папа был нанимателем муниципальной квартиры, папа умер. Скажите пожалуйста, могу ли я переоформить квартиру на себя без согласия мамы? Или ее согласие нужно?

У нас такая проблема, я хочу прописать ребенка в квартиру где прописано 4 человека, квартира приватизирована, собственник отец, т.е мой папа, я хочу спросить я могу прописать ребенка не спрашивая его разрешения. Мы в той квартире прописаны 7 лет, но в том году умерла его мама и теперь хозяин он.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение