И как он должен быть заверен, ведь печати у физического лица нет?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Саратов
Вопрос №63705

Моя подруга работает у физического лица, в связи с этим возникло много вопросов:

Как часто она должны заключать трудовой договор с ним, ведь это основной документ, подтверждающий место работы?

И как он должен быть заверен, ведь печати у физического лица нет?

Где она должна оформить трудовую книжку, ведь физическое лицо не имеет право делать записи в трудовой книжке?

Как оформить полис бесплатного медицинского страхования?

Как брать справку о зарплате, как её заверить, чтобы она имела юридическую силу?

Должен ли ей предоставляться ежегодный оплачиваемый отпуск, как положено в ТК РФ, если это не выполняется какие привести аргументы физическому лицу, чтобы он понял, что нарушает ТК РФ.

Спасибо!

Пред.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
27.11.2002, 23:00

Согласно ст.303-309 Трудового кодекса РФ:

При заключении трудового договора с работодателем - физическим лицом работник обязуется выполнять не запрещенную законом работу, определенную этим договором. В письменный трудовой договор в обязательном порядке включаются все условия, существенные для работника и для работодателя. Работодатель - физическое лицо обязан:

оформить трудовой договор с работником в письменной форме и зарегистрировать этот договор в соответствующем органе местного самоуправления;

уплачивать страховые взносы и другие обязательные платежи в порядке и размерах, которые определяются федеральными законами;

оформлять страховые свидетельства государственного пенсионного страхования для лиц, поступающих на работу впервые.

По соглашению сторон трудовой договор между работником и работодателем - физическим лицом может заключаться неопределенный срок.

Режим работы, порядок предоставления выходных дней и ежегодных оплачиваемых отпусков определяются по соглашению между работником и работодателем - физическим лицом. При этом продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска меньше 28 календарных дней.

Документом, подтверждающим время работы у работодателя - физического лица, является письменный трудовой договор.

Работодатель - физическое лицо не имеет права производить записи в трудовых книжках работников, а также оформлять трудовые книжки работникам, принимаемым на работу впервые.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск

Денежный кредит физическому лицу

Может ли физическое лицо быть залогодержателем? Может ли физическое лицо выдать денежный кредит другому физическому лицу под залог ЕДИНСТВЕННОГО недвижимого имущества этого физического лица и какие документы должны оформляться? Т.е. то физ. лицо, которое хочет выдать деньги в долг должно ли оформлять договор ипотеки, если ему под залог предлагают оформить единственное жилье? Каким образом в дальнейшем физ. лицу-кредитору взыскивать с должника, у которого в собственности единственное жилье для проживания, долг?

Права залогодержателя.

Адвокат г. Челябинск
28.12.2011, 12:23

Физ. лицо может быть кредитором и может заключить договор ипотеки. При дальнейшем возможном невозврате долга обратить взыскание на единственное жилье не получится. Просите другое обеспечение. Заключать фиктивные сделки не советую, они оспоримы и можно оказаться в вышеуказанной ситуации.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право частный предприниматель делать записи в трудовой книжке и ставить свою печать,

Скажите, пожалуйста, каким образом оформляются документы при найме на работу к частному предпринимателю, без образования юридического лица? Заключается трудовой договор или производится запись в трудовую книжку? Имеет ли право частный предприниматель делать записи в трудовой книжке и ставить свою печать, если отчисления в пенсионный фонд и налоговые органы не производились? Спасибо.

Клочкова С.В.
Юрист г. Москва
15.09.2004, 13:53

Уважаемая Инна,

Работодатель - физическое лицо (т.е. ПБОЮЛ) не имеет права производить записи в трудовых книжках работников, а также оформлять трудовые книжки работникам, принятым на работу впервые (ст. 309 Трудового кодекса РФ)

Но, Вы должны обязательно заключить письменный трудовой договор с работником и зарегистрировать его в соответствующем органе местного самоуправления (единой процедуры регистрации таких трудовых договоров официально пока не разработано, так что по этому вопросу обратитесь в администрацию города)

А также, Вы должны:

уплачивать страховые взносы и другие обязательные платежи в порядке и размерах, которые определяются федеральными законами;

оформлять страховые свидетельства государственного пенсионного страхования для лиц, поступающих на работу впервые.

Статья 303 ТК РФ. Особенности трудового договора, заключаемого работником с работодателем - физическим лицом

При заключении трудового договора с работодателем - физическим лицом работник обязуется выполнять не запрещенную законом работу, определенную этим договором.

В письменный трудовой договор в обязательном порядке включаются все условия, существенные для работника и для работодателя.

Работодатель - физическое лицо обязан:

оформить трудовой договор с работником в письменной форме и зарегистрировать этот договор в соответствующем органе местного самоуправления;

уплачивать страховые взносы и другие обязательные платежи в порядке и размерах, которые определяются федеральными законами;

оформлять страховые свидетельства государственного пенсионного страхования для лиц, поступающих на работу впервые.

Вам помог ответ?ДаНет

Повлияет ли это как то?раньше пенсию можно оформить?

Отцу в скором времени на пенсию, он начал узнавать что и как, какие документы и т.д,так вот в трудовом договоре где он сейчас работает он оформлен на работу с вредными условиями труда-прописано в договоре, а в трудовой книжке нет? повлияет ли это как то?раньше пенсию можно оформить? Да и на месте работы запись отказываются вносить в трудовую книжку о вредных условиях труда, а в договоре она указана, как быть? Имеет ли силу трудовой договор и как заставить работодателя внести запись в трудовую книжку?

Юрист г. Санкт-Петербург
17.09.2015, 19:33

Уважаемая Татьяна!

В трудовые книжки вносятся следующие сведения о работе: дата начала и окончания работы в организации, дата и номер приказов о приеме и увольнении, наименование должности (профессии) и структурного подразделения в соответствии с приказом о приеме на работу, основание увольнения. Внесение записей об иных особенностях работы (вредные или опасные условия труда) законодательством не предусмотрено.

При этом в соответствии с п. 3.1. "Инструкции по заполнению трудовых книжек" утв. Постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 № 69 "в случае, если в соответствии с федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, специальностям или профессиям связано предоставление льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, специальностей или профессий и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, предусмотренным соответствующими квалификационными справочниками...".

Следовательно, если Ваш отец выполняет работы с вредными условиями труда, наименование его профессии (должности) должно соответствовать наименованиям профессий дающих право на досрочный выход на пенсию (список 1, 2 и более поздние документы), если это так, то дополнительных записей не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет

Повлияет ли это как то?раньше пенсию можно оформить?

Отцу в скором времени на пенсию, он начал узнавать что и как, какие документы и т.д,так вот в трудовом договоре где он сейчас работает он оформлен на работу с вредными условиями труда-прописано в договоре, а в трудовой книжке нет? повлияет ли это как то?раньше пенсию можно оформить? На работе работодатель отказывается вносить запись в трудовую книжку о вредных условиях труда а в договоре она есть, имеет ли договор силу без записи в трудовую книжку и как воздействовать на работодателя чтоб он внес запись?

Юрист г. Ростов-на-Дону
17.09.2015, 15:31

Обратитесь с заявлением в ПФР и предоставте трудовой договор, а так справку с места работы о периоде работы во вредных условиях труда, для того чтобы ПФР осуществил расчет.

Подробная информация по телефону, звонок бесплатный, консультация бесплатно, или отправте смс мы вам обязательно перезвоним.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
17.09.2015, 21:39

Вам нужно обязательно взять справку с места работы о периодах вредной работы и т.п., копию должностной инструкции, иные документы, подтверждаюшие вредность. В книжку про вредность не пишут, но категории - да

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Какой из вариантов использования юридического статуса более эффективен при обращении в судебные органы?

При каких из ниже названных условий лучше (эффективнее) и быстрее (! ) возможно вернуть долг, если оппоненты:

а) оба-физические лица б) оба - юридические лица в) пострадавшая сторона-физическое лицо, должник-юридическое лицо г) пострадавшая сторона-юридическое лицо, должник-физическое лицо.

Факт задолженности имеет место быть. Есть и договор об оказании услуг (между юрлицами) , и долговая расписка (от физического лица физическому лицу). Услуги оказаны в полном объеме-оплаты за услуги нет. Какой из вариантов использования юридического статуса более эффективен при обращении в судебные органы?

Юрист г. Омск
07.12.2006, 06:29

Оксана, у Вас вопрос из серии "Что лучше – сварить кашу или пойти в кино". Быстрота возврата долга зависит не от юридического статуса, а от наличия у должника имущества, достаточного для возврата долга. Потом не совсем ясно, почему договор оказания услуг между юридическими лицами, а долговая расписка – между физическими. Если задолженность по договору имеет юридическое лицо, то только оно и должно возвращать задолженность, а отношения между физ.лицами тут ни при чём. Если правильно понял, то юр.лицо, не получившее оплату за оказанные услуги, путь обращается в суд с иском к своему должнику.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

И как быть если генеральный директор уже имеет основное место работы: что в данном случае будет отражено в его трудовой книжке.

Разъясните, пожалуйста, порядок регистрации юридического лица, в котором единственный учредитель-физическое лицо, а генеральный директор - другое физическое лицо. Какие документы, приказы, решения и т.п. выносятся, какой перечень документов подается в налоговую в этом случае. И как быть если генеральный директор уже имеет основное место работы: что в данном случае будет отражено в его трудовой книжке. Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
30.08.2013, 14:16

ФОРМа 11, решение единственного участника, квитанция об оплате гос. пошлины, список участников, Акт передачи вклада в уставной капитал общества.Обратите внимание, что изменилась форма 11

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
30.08.2013, 14:19

При регистрации юрлица в налоговый орган подаются следующие документы: - заявление о государственной регистрации юридического лица при создании; в вашем случае решение единственного учредителя о создании, в котором одновременно прописывает кто назначается директором общества; устав общества; документ, подтверждающий внесение уставного капитала; квитанцию об оплате госпошлины. Учредительные документы предоставляются в двух экземплярах.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург
₽ VIP

На что еще может повлиять?

Я проработал в организации с 11.2004 г. по 02.2009, при этом с 01.2008 поменялось юр. лицо фирмы. При моем увольнении (по собственному желанию) в трудовую книжку забыли занести записи по старому юр. лицу, сделали только по новому. Т.е. по книжке получается, что с 11.2004 по 12.2007 трудовой стаж отсутствует.

Насколько это существенно, ведь теперь, как я понимаю, стаж по трудовой книжке не учитывается при расчете пенсии? На что еще может повлиять?

На фирме предлагают исправить ошибку, заведя новую трудовую книжку, но тогда мне придется собирать записи со всех предыдущих мест работы, часть из которых уже не существует. Можно ли добавить записи по старому юр. лицу в конец (в этом случае будет нарушен хронологический порядок)? Печать старого юр. лица на фирме еще имеется.

Юрист г. Санкт-Петербург
13.03.2009, 11:01

1) эта сиуация может повлиять на оплату больничного

2) есть определенные правила исправления записей в трудовой книжке, согласно которым последняя запись признается недействительной и после нее делаются правильные записи. Этот порядок должны знать кадровые работники

справка:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.04.2003 N 225

(ред. от 19.05.2008)

"О ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ"

(вместе с "ПРАВИЛАМИ ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ")

раздел 3

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
13.03.2009, 11:12

Уважаемый Владимир! В трудовой необходимо написать: Запись № ... недействительна, потом сделать необходимые записи в хронологическом порядке. Правила ведения и хранения трудовых книжек...утв. Постановл. Правительства от 06.02.2004 г. № 51. С уважением, Агафонова Н.Б.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
14.03.2009, 04:43

Владимир, как я понял произошло виртуальное изменение юридичкого лица. Отдел кадров, который существует с 01.2008 по настоящее время пусть сделает запись о Вашем увольнении ошибочной. Затем запишет стаж 11.2004 по 12.2007, заверит ее старой печатью(она у них наверняка сохранилась). Ну а потом опять последнюю запись.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Можно ли в скором времени открыть ИП и перезаключить договор (с физического лица на ИП)?

Может ли физическое лицо арендовать коммерческое помещение?

Можно ли в скором времени открыть ИП и перезаключить договор (с физического лица на ИП)?

какие документы должен предоставить арендодатель физическому лицу, при заключении договора на аренду помещения?

Юрист г. Санкт-Петербург
03.09.2015, 12:19

заключить может без проблем. перезаключение по согласованию сторон (вряд ли будут возражения) Арендодатель предоставляет доказательства собственности\распоряжения помещением...по большому счету остальное зависит от вида деятельности, которым хочет заниматься арендатор.

Вам помог ответ?ДаНет
Каверин А.С.
Юрист г. Санкт-Петербург
03.09.2015, 12:22

Да, можно. Нужен обычный договор аренды. В договоре можно указать и обязанность арендодателя переоформить договор на ИП после регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, если до сих пор нет печати, считается ли что я еще оформлена у него?

Я была оформлена в ИП через трудовой договор и трудовую книжку. Запись о приеме на работу в трудовой книжке заверена печатью. Ушла в связи окончанием срока трудового договора. Приказ об увольнении составлен, подписан и заверен печатью. Запись в трудовой книжке ЧП-ник не заверил. Подскажите, если до сих пор нет печати, считается ли что я еще оформлена у него? Оплачиваются эти дни или нет. И какая статья ТК регулирует это?

Будилова Н.Н.
Адвокат г. Кологрив
18.11.2016, 10:36

Если запись об увольнении не заверена печатью это не значит что вы работаете. В принципе печать в трудовой ставиться одна по записям о приеме и увольнении согласно инструкции о ведении трудовых книжек.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
18.11.2016, 10:39

Индивидуальный предприниматель не имеющий печати вправе заполнять трудовую книжку без заверения своей подписи печатью. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.11.2016, 11:13

Запись о приёме никак не заверяется, все записи, включая запись об увольнении, заверяются один раз и не только работодателем, но и работником. Нужно обратиться к ИП чтобы заверил подпись печатью под записью об увольнении. Если запись об увольнении есть это означает, что работник уволен. А вот при отсутствии печати заверяющей подпись при увольнении могут весь стаж у этого работодателя не засчитать, поскольку нарушен порядок ведения трудовой книжки.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение