Полиция отказывается выдавать справки без запроса суда - что говорит приказ и его дата?

• г. Москва

Полиция ссылается на то, что у них есть приказ, что они не выдают справки для предоставления в суд без запроса из суда. Справка о том, что некто не проживает по определенному адресу. Правильно ли это, и что это за приказ такой и от какого числа (если он есть)

Ответы на вопрос (1):

Это действительно так. Номера приказа назвать не могу, это внутренний документ. Вам необходимо заявить ходатайство в суде об истребовании таких сведений. Как правило, если вопрос стоит с снятии с регучета, суд удовлетворяет подобные ходатайства.