Полиция отказывается выдавать справки без запроса суда - что говорит приказ и его дата?

• г. Москва

Полиция ссылается на то, что у них есть приказ, что они не выдают справки для предоставления в суд без запроса из суда. Справка о том, что некто не проживает по определенному адресу. Правильно ли это, и что это за приказ такой и от какого числа (если он есть)

Ответы на вопрос (1):

Это действительно так. Номера приказа назвать не могу, это внутренний документ. Вам необходимо заявить ходатайство в суде об истребовании таких сведений. Как правило, если вопрос стоит с снятии с регучета, суд удовлетворяет подобные ходатайства.

Спросить
Пожаловаться

Где получить справку о том что мой сын прописан в квартире, но там не проживает. Справка нужна для Расчётного Центра. Полиция такой справки не выдает. А ЖЭУ заинтересованное лицо и тем более такой справки не выдаст. Нужно для перерасчёта за вывоз мусора.

Мне нужна справка о том, что ребенок проживает со мной для подачи иска для взыскания алиментов. Для этого я обратилась в ЖЭК, но они мне ответили, что справки выдают по запросу... той организации которой они нужны... скажите пожалуйста мне подавать иск без справки и суд сам запросит ее?Спасибо.

Материалы дела о дтп были отправлены в суд. В страховой требует справку о дтп. Справка о Дтп на руки не была выдана. ГИБДД ссылается, что документы переданы в суд. В суде говорят, что они не могут дать ксерокопию справки. На руках есть постановление суда. Сделана фото справки. Как быть в этой ситуации?

Военкомат не принимает электронную справку о предоставлении отсрочки от ВУЗа. Мобилизационный отдел ВУЗа ведет электродокументооборот и ссылается на № 63-ФЗ «Об электронной подписи». Бумажные справки они не выдают, так как на данный момент у них регламентированы только электронные справки. Военкомат не принимает эту справку, так как ведет только бумажный документооборот, а ссылается на какой-то приказ городской прокуратуры. При уточнении, сказали, что сам приказ секретен. Какие действия предпринять?

Моему мужу для суда нужна справка о моей беременности, а в женской консультации говорят что они не выдают такие справки, только по запросу адвоката. Имеют ли они право отказать в предоставлении мне справки о состоянии моего здоровья?

Сестра проживает с супругом в разных городах. Подала документы в суд, но в судопроизводстве ей отказали, потребовав справку из ЗАГСа об отказе мужа разводиться. Взять эту справку она не может, т.к проживает далеко, да и срок для предоставления этой справки маленький. Что ей сделать? Обязательна ли эта справка?

Для длительного свидания требуется справка от участкового о совместном проживании. Участковый готов выдать справку, но начальник отдела полиции не хочет ставить печать на справке без официального запроса из ИК на неё. А в обязанности администрации колонии не входит отправлять запросы на такие справки. Как быть подскажите пожалуйста?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто сейчас выдаёт справку о том что нет билетов на жд транспорт. Военнослужащий, проезд по впд и есть предписание к определённому числу прибытиь в часть. На вокзале администратор и комендант говорят, что сейчас такие справки не выдают. К кому обращаться?

Суд будет 05 октября, в возражениях ответчика есть пункт по предоставлению мною подтверждения, что я не являюсь льготницей по при обретению медпрепаратов. Я обратилась в лечебное учреждение, но врачебная комиссия мне в такой справке отказала, мотивируя тем, что я сама не вправе просить такую справку, только по запросу суда. Подошла на прием к судье по этому вопросу, он говорит, возьмите с собой на судебное заседание свою медицинскую карту, но там же таких сведений нет? Враве ли мне отказано в получении такой справки в лечебном учреждении? Почему суд не предоставил мне запрос? Получается к суду у меня не будет подтверждения... и что мне надо будет на суде просить суд о запросе этой справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение