Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

При расчёте декретного отпуска 140 дней, какие дни имеются в виду - рабочие или календарные?

вопрос №63707
прочитан 250 раз
Оцените вопрос

Во-первых, позвольте Вас поздравить с этим волнительным положением, а во-вторых продолжительность отпуска по беременности и родам (так он правильно называется) установлена Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющих детей" (Статья 7, если быть точным), согласно которому исчисляется он в КАЛЕНДАРНЫХ днях, а вот продолжительность его может быть и более 140 дней: в случае многоплодной беременности предоставляется 84 дня до родов (вместо 70 по умолчанию) и в случае осложненных родов - 86 дней, а при рождении 2 и более детей-110 дней (вместо 70 положенных) после родов. Таким образом, в случае многоплодной беременности, продолжительность отпуска по беременности и родам может составлять 194 дня.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X