Теперь это отношение подорвано, могут ли мне их не отдать?

Читайте также:
• г. Кемерово
Вопрос №6370741

Поставил в заведения дорогостоящие кальяны, но договора составлено небыло (на личных отношениях).. теперь это отношение подорвано, могут ли мне их не отдать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белая Калитва
22.03.2015, 15:57

Могут возникнуть проблемы...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово
23.03.2015, 14:47

Дмитрий.

Да, могут не отдать и доказывайте потом, что они ваши.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

И что будет самим детям и их родителям за то что ребенек приобрел кальян в этом же заведении?

Какое наказание грозит заведению за то что регулярно подают кальяны детям 12-14 лет? И что будет самим детям и их родителям за то что ребенек приобрел кальян в этом же заведении?

Юрист г. Кандалакша
31.07.2016, 10:53

Никакой ответственности

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
31.07.2016, 11:52

административный штраф заведению/родителям.

Вам помог ответ?ДаНет

Мне интересно, могу ли я купить кальян в магазине?

У меня к вам вопрос о продаже кальяна.

Мне 17 лет и я хочу приобрести кальян.

В кальяне не содержится ничего зарещенного как мы знаем, и да, я не спрашиваю по поводу табака для кальяна, который с 18 лет. Мне интересно, могу ли я купить кальян в магазине?

Юрист г. Липецк
23.08.2019, 09:09

Здравствуйте.

Не можете.

Вы недостаточно дееспособны, и без согласия законных представителей можете совершать только мелкие бытовые сделки, к коим покупка кальяна не относится.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
18.02.2017, 14:38

--- Здравствуйте, Чем отличаются имущественные отношения от личных не имущественных отношений.,-открывайте учебник и читайте, это же не нам задали, а вам?. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
18.02.2017, 14:40

Совсем разные вещи. Имущественные - все то,что связано с имуществом. Неимущественные отношения - честь, достоинство, деловая репутация. Ст.151,152 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
18.02.2017, 14:41

Это вытекает из самого названия - имущественные отношения возникают по поводу имущества, а личные неимущественные - это отношения, не связанные с имуществом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Какие договора нужны для аренды кальяна?

Хочу заняться арендой кальянов на дом. Какие договора нужно составить для этого дела? Суть бизнеса такова, мы доставляем кальян\готовый кальян на дом. Нужны ли договора на доставку? Какой договор нужен для готового кальяна? Готовый кальян - это забитая чаша, вода в колбе, угли.

Юрист г. Красногорск
05.08.2021, 17:41

Можно просто договора на аренду сделать, там и указать, что в этом кальяне или в сборе с ним будет идти.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
05.08.2021, 17:46

Здравствуйте!

В договоре аренды можно прописать и доставку и комплектность кальяна.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
05.08.2021, 18:41

Аренда и возмездное оказание услуг — разные виды договоров, регулируются они отдельными главами ГК РФ и имеют своим содержанием отличные обязательства. Поэтому в гражданско-правовом смысле аренда абсолютно точно услугой не является.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

И могут ли употреблять паровые фруктовые коктейли (курить безникотиновый кальян) в моем заведении несовершеннолетние граждане?

Хочу открыть кальянную. Но кальяны там будут безникотиновыми (паровые фруктовые коктейли). Без алкоголя и всяких блюд. Возможно с чаем и кофе.

Какие нужны для этого лицензии (если кальян будет безникотиновый, это же никакому закону не противоречит)?

И могут ли употреблять паровые фруктовые коктейли (курить безникотиновый кальян) в моем заведении несовершеннолетние граждане?

Фирма г. Москва
25.11.2014, 02:03

Добрый вечер! Лицензий не нужно. Желаю Вам положительных результатов в делах.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волжский
Юрист г. Хабаровск
13.12.2015, 19:54

В полицию пишите заявление

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
13.12.2015, 19:54

обратитесь в полицию, хозяев заведения привлекут к ответственности

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
13.12.2015, 19:55

Обращаться нужно в ближайший отдел полиции, либо- сразу же звонить по телефону 02

Вам помог ответ?ДаНет

В случае если в моем заведении нет кухни, я имею право продавать кальяны?

Хочу обратиться по поводу запрета на курение кальяна. Запрет ведь распространяется на места общепита? В случае если в моем заведении нет кухни, я имею право продавать кальяны?

Юрист г. Ставрополь
11.06.2014, 13:21

Запрет ведь распространяется на места общепита ? в случае если в моем заведении нет кухни, я имею право продавать кальяны ?

---по идее можете.это ваша собственность

Вам помог ответ?ДаНет

Как узаконить продажу баночных напитков, чая, кофе, коктейлей, пива в Кальянной?

Я открыла Кальяну. Кроме кальянов продаём баночные, бутылочные напитки, чай, кофе, лимонад, коктейли и хотим начать продавать пиво. Но администрация города говорит, что напитки и кальяны в одном заведении несовместимы. Как это узаконить?

Юрист г. Липецк
16.05.2019, 22:38

Здравствуйте.

Да, правовая схема имеется для открытия такого заведения.

Может быть предоставлена на платной основе, пишите в личку или по контактам, указанным в моем профиле.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Я про то, что даже если у девушки его нет с собой, кальян все равно продадут мне совершеннолетнему?

Интересует вопрос. Мне 18 лет, собираюсь покурить кальян в заведении, но будет присутствовать подруга, которой 18 ещё нет. С точки зрения закона мне не могут отказать в предоставлении кальяна при предъявлении паспорта? Я про то, что даже если у девушки его нет с собой, кальян все равно продадут мне совершеннолетнему?

Юрист г. Кандалакша
15.10.2015, 19:54

Здравствуйте. Продадут

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Силу без подписей и печати нотариуса?

Действует ли договор без подписи или печати нотариуса? Пример, выездные кальяны, составление договора о выплате кальяна если он повреждён или сломан во время пользования заказчика?

Юрист г. Балашиха
27.01.2017, 17:38

Вы говорите о договорах на оказание услуг? На них распространяются правила договора подряда, такие договоры не подлежат обязательному нотариальному удостоверению и имеют полную юридическую силу.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
27.01.2017, 17:54

Этот договор не подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Главное, что бы в остальном договор был составлен верно, с реквизитами и подписями сторон.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово
27.01.2017, 18:25

Доброго времени суток! Договора об оказании услуг не подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Всего вам доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение