1) 

Можно ли работать в полиции по делам несовершеннолетних со средним педагогическим образованием?

1) 

Кого принимают на службу в полицию?

На основании Федерального закона № 342, который был принят в 2011-ом году, на службу в Министерство Внутренних Дел принимаются лица, соответствующие следующим требованиям:

наличие гражданства Российской Федерации;

отсутствие у гражданина видов на жительство в другом государстве;

возраст: от 18-ти до 35-ти лет. Если гражданин ранее уже проходил службу в рядах МВД, то действует особый возрастной ценз – до 50-ти лет;

годные к службе по состоянию здоровья;

прошедшие психофизиологическую диагностику, а также тестирование на наркотическую и алкогольную зависимость;

без судимостей, открытых уголовных дел и привлечений к административной ответственности за совершение правонарушений в течение года от даты поступления на службу.

Пол, вероисповедание и национальная принадлежность значения не имеют. Судимость родственников также не является препятствием. Если, конечно, родственник не является рецидивистом, местным криминальным «авторитетом» и т.д.

Требования к образованию

Чтобы работать рядовым сотрудником полиции, достаточно диплома о том, что вы окончили среднюю школу. Если вы планируете занимать офицерские должности, работать дознавателем или следователем, то вы должны иметь высшее юридическое образование. Для того чтобы стать инспектором по делам несовершеннолетних, вам необходимо получить высшее педагогическое образование, и т.д.

юрист
Касицын А.В.
Отзывов3701
2) 

Нет, требуется высшее юридическое.

юрист
Антюхин А.В.
Отзывов123412
3) 

В настоящее время требование - высшее юридическое образование. Но на всякий случай обратитесь в отдел кадров МВД.

юрист
Варакосов А.В.
Отзывов19571
4) 

Данный вопрос регламентирует

Приказ МВД России от 06.07.2012 N 681 (ред. от 02.07.2014) "Об условиях замещения отдельных должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава лицами, не имеющими высшего юридического образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 17.08.2012 N 25206)

Согласно п.

1.3. Наличие высшего педагогического образования, подтвержденного соответствующим документом об образовании и о квалификации или иным документом, приравненным к нему в соответствии с законодательством Российской Федерации об образовании, и опыта работы по специальности не менее одного года - при назначении на должности в подразделения по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

(в ред. Приказа МВД России от 02.07.2014 N 559)

юрист
Войналович А.В.
Отзывов397
2) 

Полиция по делам несовершеннолетних Симферополь.

Полиция аэропорта Симферополь и в частности - инспектор по делам несовершеннолетних требует с меня доверенность на перевозку моих родных внучек, (свит. О рожд.-Петербургские, фамилии их совпадают с моей), рейсом Аэрофлота Симферополь-Санкт-Петербург (внутрироссийский рейс!), к месту их постоянного проживания.

Уверяют, что это определено Законом России.

Права ли полиция?

С уважением. Геннадий Гаврилов. (Крым, тлф +380952149587)

1) 

В вашем случае нужна доверенность если у ребёнка нет паспорта, обратитесь к нотариусу.

юрист
Дышловая Е.В.
Отзывов14548
3) 

Имеет ли право приехать полиция по делам несовершеннолетних ночью?

1) 

Если нарушаются права не совершеннолетних, могут приехать в любое время суток.

юрист
Яковлев А.В.
Отзывов298
4) 

Возьмут ли меня на работу если я стоял на учёте в полиции по делам несовершеннолетних зато что меня подставил друг?

1) 

Указанное - никак не препятствует поступлению на работу, не является законным основанием для отказа в приеме на работу.

юрист онлайн
Малых А.А.
Отзывов58523
5) 

Отдел полиции по делам несовершеннолетних.

Хочу подать в суд на соседей которые написали жалобу в отдел полиции по делам несовершеннолетних о том что я алкоголичка проститутка наркоманка бью ребенка и выгоняю его из дому ночью раздетым. Не в одном слове не было не капли правды. Из за этого пришлось собирать кучу справок характеристик чтоб доказать обратное. Мало плюс к этому всему писали на весь дом в интернете про меня различные гадости. Подскажите как быть оскорбляли честь и достоинство два человека, писать исковое заявление на каждую? И как будет проходить судебное дело? Есть шансы выиграть? Справка от врача что я не наркоманка имеется, положительные характеристики от соседей воспитательниц и с работы тоже собрала. Очень переживала поэтому делу и было стыдно собирать характеристики т.к уважаемый человек и хорошая мать.

1) 

Вы имеете право написать исковое заявление о защите чести и достоинства, и получить соответствующую денежную компенсацию. Исковое заявление пишется сразу на всех ответчиков и они становятся соответчиками.

Если остались вопросы - я с радостью на них отвечу.

юрист
Дубов Н. Ю.
Отзывов660
2) 

Обращайтесь лично к юристу.

юрист
Акбердин И. Ф.
Отзывов66
6) 

Можно ли работать в полиции по делам несовершеннолетних, имея высшее педагогическое образование?

1) 

вашего образования достаточно чтобы работать на этой должности в полиции Спасибо за ваше обращение на сайт удачи вам всего хорошего.

юрист
Лукашина Е.А.
Отзывов18345
2) 

Обратитесь в отдел кадров полиции, и тогда Вам предоставят информацию о наличии вакантных должностей и требовании к ним.

юрист
Фёдорова О. А.
Отзывов10014
7) 

Сотрудники отдела полиции по делам несовершеннолетних.

Мой ребенок был задержать сотрудниками полиции и доставлен в отдел по делам несовершеннолетних. Ему 10 лет, они гуляли в "Парке военной технике", где находится военная техника, самолет и паровоз. В большом самолете сторож увидел их на верху поезда и вызвал полицию. Поймали только моего ребенка. В отделении инспектор ОДН спрашивал у моего ребенка где он живет и номер моего мобильного, он конечно же с перепугу все забыл, но меня волнует другое: имеют ли они право требовать у меня копию моего паспорта и свидетельства о рождении моего ребенка? Провели пояснительную работу, написали, мы подписались, а потом я дома думаю: "может мне не надо было ничего подписывать?" с перепугу ничего не соображаешь... где что надо, где что не надо делать...

1) 

Имеют право требовать данные документа. Они необходимы скорее всего для постановки ребенка на ПДН, на учет Удачи Вам и всего хорошего.

юрист онлайн
Окулова И. В.
Отзывов31065
2) 

Да они имеют право требовать от Вас паспорт и свидетельство о рождении Вашего ребенка, поскольку Вы являетесь его родителем.

юрист
Комягин М. А.
Отзывов5538
8) 

Емели сотрудник полиции и сотрудник полиции по делам несовершеннолетних среди.

Емели сотрудник полиции и сотрудник полиции по делам несовершеннолетних среди ночи в врываться в частную собственность в дом не предъявив удостоверения и забирать не совершенного летнего ребёнка четырёх лет спящего полу раздетого и вести его в больницу и после этого запрещать родителям видеться с ребёнком если на тот момент родители были в алкогольном состояние и какие здесь права были на рушены.

1) 

Нет не имел права. Желаю вам удачи в делах, обращайтесь, будем рады вам помочь.

юрист
Глобальная Юридическая Компания
Отзывов2687

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение