Как перевести пенсию родителю из другой страны и позволить ему жить в России без оформления вид на жительство?

• г. Курганинск

Я гражданка Казахстана. Живу и работаю второй год в России, вышла замуж за россиянина. Собираюсь подавать на гражданство. Моя мама живет в Казахстане, у нее гражданство Казахстана. В этом году в мае она выходит на пенсию и я хочу забрать ее к себе. Сможет ли она перевести свою пенсию в Россию и жить здесь беспрепятственно? Или ей тоже нужно будет оформлять сначала вид на жительство? Напишите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! для начала нужно получить ВНЖ.