Отказ СК продлить действие полиса ОСАГО до окончания срока вызывает вопросы о законности и возможных путях пролонгации

• г. Тольятти

У нас заканчивается действие полиса ОСАГО 26 марта. Мы пришли в СК 20 марта и попросили пролонгировать наш полис до окончания его срока действия. СК нам отказала продлить полис до 26 марта, ссылаясь на нехватку рабочего времени у сотрудника и предложила приехать 1 апреля и предоставить машину на осмотр? Правомерны ли действия СК и как добиться пролонгации до окончания срока действия полиса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не правмерны, подавайте жалобу в Роспотребнадзор.