Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите пожалуйста, что понимается под длящемся административным правонарушением? За ранее благодарна, надеюсь на скорый ответ.

вопрос №63714
прочитан 102 разa
Оцените вопрос

Длящееся административное нарушение - это такое нарушение, которое растянуто во времени. Например, Статья 14.1.КоАП "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)". Такое правонарушение начинает течь с начала осуществления такой деятельности. Однако, оно может быть обнаружено гораздо позже. В этом случае, 2-х месячный срок вынесения постановления по делу об административном нарушении начинает исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения, а не с момента начала его совершения (поскольку к моменту обнаружения давно уже может превышать 2 месяца).

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X