8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В настоящее время развожусь с мужем, проживаю с детьми в Подмосковье у родителей.

Раздела детей ещё не было - разводимся через мировой суд, рассматривается только вопрос о разводе. Квартира в Москве распределена между следующими собственниками: 2/3 - родители мужа, 1/3 - моей старшей дочери (возраст - 3 года). Обе дочери (3 и 1 год) прописаны в указанной московской квартире. Вопрос: как после развода я могу разделить финансово-лицевые счета и жить на 1/3 площади дочери? Смогу ли я там прописаться?

Спасибо.

Елена, г. Апрелевка
Елена Россия, г. Апрелевка
18.09.2008 в 13:31
номер вопроса №637166
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 723 Личная консультация
    18.09.2008 13:36

    Уважаемая, Елена! Разделить лицевые счета нельзя. Вселиться на долю ребенка Вы не можете. Закон действует только в одну сторону. Дети могут быть вселены к родителям без согласия остальных собственников. А вот родители к детям нет.

    Раздела детей не бывает, это же не имущество, это люди!

    Если есть спор о том, с кем будут проживать дети после развода, то такие споры решает районный суд, исходя из интересов детей.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение