Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Обязательно ли в Уставе указывать на какой срок избирается ген. директор?

вопрос №63718
прочитан 35 раз
Оцените вопрос

коллега!

Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества (Статья 40 Закона "Об ООО"). Таким образом, обязательно. Но этот срок, по сути, ничего не значит. При определенных обстоятельствах, существует возможность досрочного переизбрания генерального директора. Главное - заключить с ним правильный трудовой договор.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Денис Александрович, за коллегу спасибо! и за понятный ответ тоже

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X