Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте пожалуйста на вопрос. Что означает длящееся административное правонарушение? За ранее спасибо. Надеюсь на скорый ответ.

вопрос №63720
прочитан 106 раз
Оцените вопрос

Длящимся правонарушением следует признавать такое правонарушение, диспозиция которого написана так, что позволяет в достаточной мере утверждать, что правонарушение осуществляется более или менее продолжительное время (например, проживание без паспорта (ст.19.15 КоАП РФ), продажа товаров без применения ККМ (ст.14.5), самовольное оставление места отбывания административного ареста (ст.20.25) и др.).

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый, Малиновский Александр Михайлович, огромное спасибо за своевременную помощь в разарешении поставленного вопроса. Желаю вам профессиональных успехов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X