Хотела уточнить-надо чтобы прошло три года с момента вступления мужа в наследство или с даты дарения квартиры дочери?

• г. Волгоград

Хотела уточнить-надо чтобы прошло три года с момента вступления мужа в наследство или с даты дарения квартиры дочери?

Ответы на вопрос (1):

с даты регистрации в уфрс по договору дарения

Спросить
Пожаловаться

Продается квартира. У мужа и жены по 1/2 доли в собственности с 90 года, муж умер. Жена получила по наследству вторую долю, но отказалась в пользу двоих общих детей, они вступили в наследство через полгода после смерти отца (мужа). С момента смерти мужа прошло три, но с момента вступления в наследство детей не прошло 3 года. С какого момента считается, что квартира в собственности у них троих и прошло три года? Чтобы не платить подоходный налог.

Я в браке 3 года. Муж военнослужащий. Служит 22 года. До вступлении в брак была собственником квартиры, полученной по наследству. До момента отъезда к мужу и вступления в брак квартиру передала сестре по договору дарственной, тк в квартире проживала она и ее семья. Муж встал на учет на получения жилья в 2013 году. Сецчас мы получили извещение на жилье. Могут ли мужу откащать в получении квартиры или только мне, тк с момента передачи квартиры мной прошло три года? Спасибо.

Собираюсь купить квартиру, которую ее продавец унаследовал после смерти жены в 2013 году. Со дня вступления в наследство прошло 3 года. Наследников по закону было два - муж и сын умершей. В настоящий момент в квартире проживает сын, с ним и ведутся переговоры о продаже как с представителем продавца, т.е. о вступлении в наследство своего отца (мужа наследодателя) он, понятно, был уведомлен. Вопрос в том, что в такой ситуации срок возможного оспаривания наследства сыном уже прошел и он не сможет опротестовать вступление отцом в право наследования этой квартиры и последующей сделки по ее продаже? Или мне нужно потребовать документ об отказе сына от наследства (квартиры) в пользу отца чтоб подстраховаться?

Возможно ли отказаться от наследства, если на руках только справка о вступлении в наследство? С момента вступления в наследство прошло 2 года. Наследство-это квартира. По ней выявился долг в 300 тысяч.

Скажите пожалуйста, ситуация такая, в 2012 году муж отдал свою долю в квартире маме, сейчас мы хотим купить квартиру у матери и она хочет вернуть ему долю (чтобы у него была больше часть на будущее) и оформить тем самым дарение этой доли... будет ли облагать налогом эта доля если мы после дарения будем выкупать оставшиеся доли квартиры?! Или нужно чтобы прошло три года с момента дарения?

Я ПРИОБРЕЛА КВАРТИРУ. Прошло три года с момента выплаты налога на недвижимость, как правильно оформить дарение квартиры моей дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для продажи долей при вступлении в наследство, чтобы не платить налог,3 года считается с даты смерти, или с даты вступления в наследство, или с даты получения и регистрации документов.

После смерти родственника я вступил в наследство через 3 года. Хочу продать квартиру, с какого момента мне считать 3 года, чтобы не платить налог с продажи квартиры, с момента смерти или с даты регистрации и вступления в наследство?

Спасибо.

Продажа дома с землей, по наследству. Прошел только год с момента вступления в наследство. Будет произведен налоговый вычет? Цена дома 600 т р. Или надо подождать пока пройдет три года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение