Судья предлагает забор крови из вены для анализа ДНК у пятимесячного сына. Можно ли использовать другие методы для этой процедуры?

• г. Омск

На следующей неделе мой сын будет сдавать анализ на днк. Судья сказала, что забор крови будет из вены. Сыну 5 мес. Могу ли я настаивать на другом методе забора, например, кровь из пальца или слюны.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я настаивать на другом методе забора, например, кровь из пальца или слюны

--- да, можете, зачем из вены ? давно уже из пальца или слюну используют

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: раньше, на общий анализ крови, у пациентов кровь брала с пальца лаборантка, а сейчас при аппаратных исследованиях кровь начали брать с вены, и объязывают медсестру брать кровь с вены. Кто должен проводить забор крови у пациента, медсестра или лаборант?

Может ли суд обязать брать кровь из вены при назначении генетической экспертизы на установление отцовства? Моему ребенку 2 года, и не хочу, чтобы у него брали кровь из вены. Знаю, что результаты анализа по слюне или капиллярной крови идентичны анализу по венозной крови. Как я могу настоять на более безопасном заборе биологического материала.

Сыну 10 месяцев. Пошла с ним сдавать анализ крови в платное медицинское учреждение. Первую пробирку с кровью медсестра разбила, пришлось сдавать вторую пробирку. На следующий день позвонили с мед. учреждения и попросили сдать кровь заново, так как медсестра при заборе крови внесла какую-то инфекцию в пробирку. Мы можем забрать деньги и не перездавать кровь там?

Г. Новокубанск Краснодарского края детям старше 11 лет кровь на общий анализ крови берут из вены, причем большим шприцем и толстой иглой. Качают полный. Прошу вас разъясните правомерно ли это и каким шприцем делается забор, какой иглой и в каких количествах. Есть ли возможность кровь на общий анализ брать из пальца. Мне известно что если часто протыкать вену это влечет за собой определённые заболевания.

С уважением О.А.

Я подал на оспариванние отцовства. По суду назначили молекулярногенетическую экспертизу через кровь из пальца. Экспертизу у нас не проводят, а отправляют в другой город. Анализы крови из пальца, изымались у меня, бывшей жены и дочери. При заключении экспертизы с другова города пришел анализ 99.9. Но нет самого главного: группы крови и резуса, никого из нас, но меня волнует мая группа при анализе. Законно ли это. Развод был ужастным. Про группу крови говорил перед днк. Если нет группы крови ирезуса. Где гарантия что это мая кровь, а не подминили. Есть подозрения связи моей бывшей жены с высокопоставленным чиновником. Помогите уточнить порядок сдачи и опечатывание анализа крови на днк. Спасибо.

Сдавала общий анализ крови, пришла за результатом на следующий день сказали нет результатов приходите попозже, пришла попозже говорят нет и все начали они смотреть медиологии (по направлениям) оказалась направление мое есть а анализ крови якобы не сдавала, пришла сегодня, сказали что в медиалогии нет вообще ни направления меня на кровь ничего, что делать? Куда дели мою кровь мои анализы, куда обращаться? Потеряла неделю надо срочно комиссию доделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего знакомого сотрудники ДПС попросили сдать анализ на наркотики (сдать анализ мочи). Есть и другие методы выявления: кровь, слюна, волосы. Мог ли он сам выбирать метод выявления наркотического опьянения?

Я работаю процедурной медсестрой в поликлинике, делаем забор крови на гормоны, ВИЧ,гепатиты. ПСА,биохимию, глюкозуи т.д после забора мы кровь отстаиваем и сливаем сыворотку только потом отправляем ее на станцию переливания для исследования, после забора идут инъекции, положена ли доплата за работу с кровью.

В Москве перестали делать общий анализ крови из пальца, аргументируя это тем, что анализ получался неточным. Делают анализ, забирая кровь из вены. На венах остаются шрамы, которые ничем не лечатся. Но это никто не учитывает. При этом у каждого забирают гораздо больше крови, чем раньше. Ликвидированы лаборатории в поликлиниках, которые делали анализ оперативно. Все анализы свозят в несколько районных центров. При перевозке кровь изменяет свои параметры.

Минусов больше, чем плюсов. Каким образом принималось решение по медицинскому вопросу, затрагивающему каждого? Постановления. Решения. Иссленования. Ответсвенные лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение