Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моей дочери 6 лет. В браке я не состою. Ее отец хочет прописать ее в своей приватизированной квартире,

в которой сейчас проживает его первая жена с сыном, для того, чтобы его поставили на очередь на жилье (он работает в милиции). В разводе они 5 лет. В ЖЭКе сказали, что могут отказать в прописке в связи с тем, что он может ущемить права проживающих в этой квартире и будут делать запрос в паспортный стол по месту жительства матери ребенка. У меня 2-х комнатная квартира и в ней прописано вместе с ребенком 3 человека.

Как нам быть? Его первая жена менять квартиру не захочет, а жить в своей квартире по некоторым причинам я больше не могу.

Большое спасибо.

вопрос №63723
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

В соответствии с СК РФ и ГК РФ местом жительства ребенка является место жительства одного из родителей, а в соответствии с ЖК РСФСР родитель имеет право прописать в своей квартире собственного несовершеннолетнего ребенка без чьего-либо согласия, поэтому даже если в прописке будет отказано ЖЭКом - проблему можно решить путем обращения в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X