Необходима ли приватизация земельного участка (15 соток) пpи продаже частного дома

• г. Никольское

Необходима ли приватизация земельного участка (15 соток) пpи продаже частного дома, то есть могу ли я продать дом без приватизации земли? (дом в собственности)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Вы можете продать дом. В соотвествии со ст. 35 ЗК РФ, к новому собственнику дома, перейдут те же права на земельный, что были у Вас. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Крым село Войково Ленинский район. Дом в частной собственности, документы на владение дома украинские, земля не внесена в росреестр. Покупка дома повисла в воздухе. Приватизация земельных участков приостановлена. Мотивация нет генерального плана.

Могут ли местные власти приостанавливать приватизацию по данной мотивации?

Если мы купим дом без приватизации земли предыдущим владельцем, будем мы иметь право на бесплатную приватизацию земельного участка привязанного к дому?

Если мы купим дом без приватизации земли предыдущим владельцем, при той же мотивации, будем пи мы иметь право на реконструкцию дома и приусадебных строений?

Спасибо.

Дом приватезирован я гр.РФ моя 1/6 часть, сестра гр.Украины ее 5/6 частей. Земля к дому не приватизирована. Как приватизацию земли сделать, если в приватизации дома есть гр. Украины? Могут гр Украины продать приватизирваный дом без приватизации земли?

Дом находится в Республике Крым Россия.

Есть дом в собственности, стоит на участке площадью 15 соток, в черте г. Кирова. Есть технический паспорт домовладения, договор купли продажи дома, свидетельство о регистрации права собственности на дом. Также ест документ из Комитета по земельным ресурсам и землеустройству, в котором записано, что правообладатель земельного участка не выявлен. Возможна ли приватизация участка земли полощадю 15 соток, на которой построен дом?

Есть частный дом, полученный по наследству. Земельный участок при доме (10 сот) не приватизирован. Наследник предлагает продать дом с неприватизированным участком следующим образом: Оформляет дарственную на дом и генеральную доверенность на приватизацию земли с правом продажи её новому владельцу дома.

Вопросы: Правомочна ли такая сделка? Какие подводные камни могут проявиться? Какие документы необходимы для оформления дарственной на дом и для приватизации земельного участка? Может ли доверенное лицо самому себе продать участок и затем оформить документы на собственность дома и земли на себя?

Спасибо.

Во время приватизации дома встал вопрос о приватизации земли на которой построен дом. Пока землю не приватизируем, дом приватизировать нельзя.

Надо ли платить деньги за приватизацию земли, которая принадлежит к дому? И сколько соток 6 или 12?

Сын бесплатно участвовал в приватизации земельного участка в СНТ - 6 соток земли сельхозназначения, земля была в бессрочном пользовании. Бабушка в 2009 г. подарила ему ¼ долю жилого дома, который у нее в собственности до 2001 года, земля в бессрочном пользовании муниципальная, ИЖС. Имеет ли он право участвовать повторно в бесплатной приватизации ЗУ – около 5 соток, т.к. в законе было прописано, что бесплатная приватизация земли до 15 соток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом на 2 хозяина. Сосед пристроил и не узаконил свою часть дома. Мы с ним начали приватизацию земельного участка общей площадью 6 соток. Как теперь разделится земельный участок по долям при приватизации земли?

Есть частный дом. Собственники: я и мама (по 1/2 доле). В доме прописаны: мама, отец и мой брат. Хотим приватизировать земельный участок, на котором построен дом (дом был куплен по договору купли-продажи в 1996 г.) Кто будет участником приватизации земельного участка? И утрачу ли я право на приватизацию квартиры, дома или земли в будущем, если сейчас буду участвовать в приватизации земли?

Приватизация земельного участка с домом на два собственника. Второй собственник не собирается участвовать в приватизации. При купле продаже 1\2 дома в договоре уже указано, что к нему принадлежит и 1\2 участка. Как оформить приватизацию на часть земельного участка и на постройки на нем. Если имеется небольшое количество смежной прихватизированной земли, то как и ее оформить в собственость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение