Мой муж имеет вид на жительство. Должен ли он оплачивать платежи ЖКХ и на основании какого закона?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж имеет вид на жительство. Должен ли он оплачивать платежи жкх и на основании какого закона?

Ответы на вопрос (2):

А как же! Раз проживает в жилом помещении, стало быть. потребляет КУ. Значит ДОЛЖЕН платить на основании ЖК РФ.

В данном случае не имеет значение имеет ли муж вид на жительство.

Если он является собственником какого-либо жилья, то он должен оплачивать услуги жкх.

Если же он не является собственником жилья, а живет в нем на основании какого-либо договора (например аренды), то в договоре должно быть указано должен ли он оплачивать жкх.