Можно ли получить землю под строительство дома, в семье ребенок инвалид детства.

• г. Сафоново

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Бесплатно земля для ИЖС предоставляется при условии, что состоите на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма