Возможности переезда пенсионера из Латвии в Тульскую область - участие в программе содействия соотечественникам или простой переезд

• г. Тула

Мой брат пенсионер (60 лет), гражданин РФ, постоянно проживающий в Латвии, хочет переехать на постоянное место жительства в Тульскую область. Подскажите может ли он участвовать в программе содействия соотечественникам? Или он может просто переехать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, может. По программе соотечественников к заявлению о получении РВП нужно представить 4 фотографии, паспорт иностранного гражданина, документы, подтверждающие родственные отношения.

Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста можем ли мы претендовать на государственную программу «Обеспечение жильем молодых семей». Мы граждане России постоянно проживающие в Приднестровье, я официально работаю 8 лет в Подмосковье, хотим переехать в Подмосковье на постоянное место жительства.

Я гражданин Казахстана проживаю в Германии на постоянном месте жительства, у меня бессрочная виза, родился в России. Хочу перехать на постоянное место жительства в Россию, могу ли я переехать в Россию по программе переселения. Если да то что для этого нужно.

Моя мама-гражданка Узбекистана,1954 г. р.,собирается на постоянное место жительство в Россию, Тульскую обл., г.Кимовск. Подскажите, пожалуйста, может ли она принять участие в Гос. программе по оказанию содействия добровольному переселению в РФ на территории России, сделав при этом временную регистрацию? (или сначала сделать разрешение на временное проживание?)

Я, гражданин РК, хочу заключить брак с гражданкой РФ, постоянно проживающей в Казахстане. В будущем планируем переехать на постоянное место жительства в Россию. Могу ли я получить гражданство РФ на территории Казахстана и в какой срок? Заранее благодарю.

Получили РВП в Хабаровском крае, планируем переехать на постоянное место жительство во Владимирскую область. Возникает вопрос-можем ли получить при наличии постоянной прописки во Владимирской области-Вид на Жительство или надо подождать в Хабаровском крае-до получения Вида на Жительство?

Хочу с семьей переехать на постоянное место жительства из Донецка, Украина в Тульскую область. Нужно узнать какие документы необходимо собирать и куда обращаться?

Здраствуйте. Я негрожданин латвии, моя жена гражданка латвии, гражданка евро союза, у нас есть опсчие дети. Мог бы я в месте с женой и детьми переехать в Германию на постоянное место жительство... У миня есть задолжнасть по алиментам от первого брака... Спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, являющегося дольщиком в приватизированной квартире, но проживающего с постоянной регистрацией в другом месте СПб.

Мой муж - гражданин Греции. Хочет переехать жить в Россию на постоянное место жительства. Какие документы необходимо оформить?

Мой знакомый - пенсионер, гражданин Казахстана, хочет переехать на постоянное место жительство в РФ не меняя гражданства - что бы получать пенсию в РК. Что нужно для этого сделать и какие документы?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение