Скажите пожалуйста правомерный ли приговор если назначили за кражу срок 4 г.5 мес и еще назначили возмещение материального ущерба?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста правомерный ли приговор если назначили за кражу срок 4 г.5 мес и еще назначили возмещение материального ущерба?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (4):

По какой части 158?

Спросить

Если не согласны с приговором, подавайте апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Не зная материалов дела, как можно ответить на Ваш вопрос.

Спросить

За кражу могут дать наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

А если кража из квартиры - до шести лет.

и еще назначили возмещение материального ущерба ?

- А вы полагаете, что вор ущерб возмещать не должен?

Спросить

Назначили 4 года 5 мес. лишение свободы по ст.158 ч.3 п.а,ст.161 ч.2 п.в,325 ч.2 УК РФ .А заявление о возмещении материального ущерба судья попросила потерпевших а написать во время суда.Сумма иска со слов потерпевших.Правомерно ли это?Писали жалобы в Верховный Суд в кассационном и надзорном порядке, оставили без изменений.

Спросить

Для судьи достаточной была сумма ущерба указанная в обвинительном заключении, так как именно в причинении данного ущерба и обвинялся подсудимый.

Спросить

Здравстсвуйте! Скажите пожалуйста, можем ли мы подать иск на возмещение материального и морального ущерба, после вынесенного приговора? Машину вскрыли, хулигану назначили наказание в виде 5 месяцев работ, но он нам так и не выплатил ущерб.

Приговором мирового суда осужден граданин, совершивший кражу, в приговоре ничего не сказано о возмещении ущерба, хотя украденное имущество было оценено, могу ли я подать апелляционную жалобу на приговор суда и требовать возмещения ущерба.

Два года прошло после кражи. Виновника нашли. Дали срок. Назначили возмещение материального ущерба. Исковое заявления приставам отдала, но выплат так и нет. Их что и не будет?

По приговору признан потерпевшим. Подсудимому вынесен приговор с отсрочкой, т.е. условный срок. Судом назначена сумма материального ущерба, подлежащего компенсации подсудимым (он же осужденный). Вопрос - когда, в какой срок и каким образом осужденный должен компенсировать мне причиненный ущерб? В приговоре об этом - ни слова.

У меня украли телефон человека этого посадили и назначили возмещение материального ущерба.

Вот прошло больше года, а никто ничего не возмещает... подскажите пожалуйста куда обратится по поводу возмещения?

Здравсвуйте. В течении какого времени можно подать заявление о возмещении иска на возмещение материального и морального ущерба по оправдательному приговору.

Скажите пожалуйста в какой суд подавать исковое заявление на возмещение материального ущерба, если была совершена кража и ответчик находится под стражей в мировой суд или районный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно

УК РФ Статья 76.1. Освобождение от уголовной ответственности в связи с возмещением ущерба пункт 2. если по статье 159 часть 5 возместил ущерб, то обвиняемый освобождается от ответственности.

Возмещение произошло после вынесения приговора первой инстанции, приговорили в колонию, перед апелляцией возмещение было полное, но апелляция постановила приговор оставить в силе, правильно ли, или явное нарушение? (хотя на факт возмещения указано было)

По приговору мне было назначено срок лишения свободы общего режима, плюс выплата морального и материального ущерба. Срок наказания закончился, меня освободили. Так как мне было присуждено два приговора, могу ли я оспорить в суд. разбирательстве по окончании срока наказания, материальный и моральный ущерб? Если могу, то в каком суде: по моему месту регистрации, по месту регистрации потерпевшей тли в том суде, где выносили приговор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение