Неверное начисление налогов на мою зарплату - возможность обращения в прокуратуру и последствия

• г. Липецк

Мой работодатель облагает всю мою зарплату налогом (оклад+премии), а по запрошенной справке 2 ндфл оказалось что отчисления делается только исходя из оклада. Пока этого не знала заключили с работодателем соглашение о неразглашении коммерческой тайны. Могу ли я обратится с жалобой в прокуратуру? Грозит ли мне это штрафом? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нет.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.