Отказ от украинского гражданства в РФ - возможно ли провести процедуру без возвращения в Украину?

• г. Боярка

Могу ли я инициировать процедуру отказа от украинского гражданства на территории РФ, не возвращаясь в Украину? Ужас охватывает, когда представлю себе эту поездку.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Да, можете. Вам следует обратиться с заявлением в посольство Украины в России.