Имеет ли право работодатель удерживать зарплату из-за недостачи?

• г. Уфа

Имеет ли право работодатель удерживать зарплату из-за недосдачи?

Имеет ли право работодатель удерживать с меня часть зарплаты при увольнении (по собственному желанию) в недосдачи магазина?

Имеют ли право удерживать из зарплаты сумму недостачи работнику в связи не достачи кассе?

Я работаю в книжном магазине продавцом. После ревизии обнаружилась недостача. Имеет ли право работодатель удерживать сумму недостачи из зарплаты? При том что я не одна там работаю.

Работала неофициально продавцом в магазине, при устройстве никаких документов не подписывала, только дала работодателю копию паспорта. Недавно провели ревизию, выявилась недостача на более чем 200 тыс, я с этим не согласна, сразу же ушла с этой работы. У работодателя осталась моя зарплата за 1,5 месяца. Может ли работодатель подать на меня в суд из-за этой недостачи? И имеет ли право удерживать мою зарплату? Как мне себя вести, если будут угрожать судом?

Работодатель ошибочно начислил еще одни отпускные. Как теперь будет начисляться зарплата? Какой максимальный процент имеют право удерживать из зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работодатель удерживать сумму недостачи в розничных ценах, если он дает 0,2% от товарооборота на сумму списания недостачи. А остальную недостачу товара списывает в розничных ценах. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение