Необходимо устранить проблему с запахом от кошек у соседей снизу - план письма и юридическое подкрепление запроса

• г. Москва

У соседей снизу дома живет как минимум кошка и собака, но судя по всему кошек несколько, ибо запах стоит невозможный! Хочу написать письмо соседу с просьбой предпринять какие-либо меры. Подскажите пожалуйста примерный план письма, и как законодательно его подкрепить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте жалобу в роспотребнадзор

Спросить
Пожаловаться

Мария, ну какой может быть "план письма"?

Берите бумагу и пишите что хотите по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

У нас в доме живет кошка, о которой заботятся все вместе, все соседи. Рано утром кошка убежала гулять в детский парк через дорогу, где на нее напала собака, которую выгуливал хозяин без поводка. Собака перегрызла кошке лапу. Есть свидетели того, как это произошло.

Прошу обратить внимание, что в этом парке устроена простоная зона, огороженая рабицей, специально для выгула собак. Хозяин собаки ею не воспользовался и выгуливал собаку на общей территории парка.

Кошке необходима операция, которая стоит 9000 руб. Сейчас эти деньги собираются с жильцов нашего дома, чтобы спасти несчастное животное, которое успело стать всеобщим любимцем.

Подскажите пожалуйста, можно ли потребовать с хозяина собаки какое-то возмещение (ведь он, как миннимум, выгуливал собаку без поводка не там, где положено)? Если это возможно - то эти деньги естественно пойдут на лечение кошки, которое явно не кончится одной только операцией, но и потребует покупки лекарств в дальнейшем.

С уважением,

Мария.

Соседи держат семь кошек, живут надо мной. По вентиляции распространяются тараканы и запах кошачьего дерьма по всему стояку. Намного численные замечания соседей не реагируют. Как законодательно решить вопрос?

Как правильно написать жалобу на соседку, у которой в однокомнатной квартире проживает больше 12 собак. Невозможный запах, агрессивные собаки. Жить невозможно, помогите пожалуйста.

Живу в городе, в частном секторе. Сосед развел уток. Запах мучает всех соседей. Какие меры можно предпринять, если сосед утверждает, что моя собака душит его утят.

Как написать письмо пострадавшему в дтп с просьбой принять моральный ущерб, примерный образец письма нужен.

День. Соседи сверху содержат 5 кошек. На балконе стоит постоянный запах мочи. В какие инстанции можно обратиться, чтобы соседей обязали принять меры.

На площадке многоэтажного дома в своей квартире проживает женщина, у которой несколько собак и кошек. Из квартиры исходит зловонный запах. На беседы соседей, она не реагирует. Как составить письмо в СЭС и госжилищную инспекцию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У соседки 20 собак и 30 кошек. Мешают жить и спать. Как написать грамотно в СЭС и какие меры они примут? Собаки кусаются, всю ночь лают, а кошки носители лишая. У нас 2 детей.

Такой вопрос возник конфликт Соседями из-за собаки Валер стоит около 20 лет а новый сосед просит убрать собаку у собаки моется два раза в день хлоркой не воняет ничего собака сторожевая немецкая овчарка на прохожих людей кошек и собак лает как все сторожевые собаки как нам поступить в данной ситуации сосед угрожает статьи 3 м от забора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение