Сирота, проживающая у бабушки, имеет право на квартиру в Москве из-за несоответствия жилого пространства опекуна

• г. Москва

Я сирота но имею статус сироты меня воспитывает бабушка у которой я прописана опекун мне 18 лет прописка у меня Московская я имею право получить квартиру так как у моего опекуна квартира 23 квадратных метра жилой площади.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право , пишите заявление в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Двоим несовершеннолетним сиротам была дана квартира в ней были прописанны они и их опекун через 17 лет одному из сирот дали квартиру так как он стоял на очереди как круглая сирота и в квартире остались прописанны опекун и второй сирота более 15 лет. второй сирота решил приватизировать но опекун против. Имеет ли право на приватизацию опекун и может ли он помешать приватизации сироте которому уже 28 лет.

Если возможность сироте в 30 лет получить квартиру от государства?. Сирота прописан в квартире бывшего опекуна, в данный момент опекун собирается продать квартиру. Сирота на учет в качестве нуждающегося не вставал.

Я сирота, мне 17 лет. Мой предыдущий опекун умер, оставив свою квартиру, разделив её на 2 доли: моя и моего отца (он лишён родительских прав). Получу ли я квартиру по статусу сироты, если у меня есть доля в квартире предыдущего опекуна?

Я являюсь опекуном ребенка где за ним закреплена жил площадь в квартире там же прописана его бабушка над которой оформляют опекунство могут ли опекуны бабушки приватизировать квартиру без согласия другого опекуна сироты т.е меня.

У ребенка умерла мать, отца лишили родительских прав. Родственники взяли под опеку данного ребенка. За ребенком не было закреплено жилье не государством, не родителями. При этом когда опекуны приватизировали квартиру, ребенок-сирота также участвовал в приватизации этой же квартиры. Семья у опекуна большая, помимо вот этого ребенка-сироты, у него также имеются трое собственных детей и муж (инвалид), и каждый член семьи участвовал в приватизации. На каждого члена семьи приходится где-то по 9 кв. м.

Подскажите сможет ли ребенок-сирота в такой ситуации получить квартиру? Или, что можно сделать, чтобы ребенок смог получить от государства квартиру. Опекун может ребенку-сироте выплатить его долю!

Мой муж сирота, своему опекуну являлся внучатым племянником. Когда ему было 19, опекун продал его квартиру оставшуюся от матери, деньги поделили с братом пополам, но моему мужу опекун деньги не отдал, жилье не приобрел. Прописан мой муж в квартире опекуна. Сейчас мужу 25, опекун в недавнем времени умер, завещания не оставил, в наследство по закону вступает внучка 7 лет, мой муж никаких прав на эту кв не имеет и фактически остается без жилья. Есть ли у него возможность сейчас получить квартиру от государства, тк он сирота или получить хотя бы часть квартиры опекуна?

Опекун прописан в квартире опекуна. Жил площадь позволяет, т.е. на двоих 2-х комнатная квартира 43 кв. м.. Возможно опекуну получить жилплощадь от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота. У меня есть опекун. Имею ли я право на отдельную квартиру при достижении 18 лет если в квартире где я прописана, прописано ещё 5 человек. Площать квартиры 50 кв.м.

Ребёнок сирота проживала в квартире под опекой с 1997 по 2009 год. В 2002 году прошла приватизация квартиры опекуна, в которую включили сироту. Сироте было 12 лет. В 2010 году сирота оформила дарственную своей доли на опекуна. В 2014 году по решению суда сирота получила квартиру по договору социального найма. Можно ли приватизировать полученную квартиру?

Опекун (бабушка) закрепила не приватизированную квартиру за сиройтой (мать умерла, отец лишенный род. прав) возраст сероты уже 26 лет. На этот момент еще была прописана в квартире вторая дочь бабушки, тетя сироты. Опекун (бабушка) умерла. Тетя прописала туда свою доч которая прописала туда двоих своих детей. Теперь как поделить не приватизированную квартиру какая есть доля сероты? Может подать в суд на раздел имущество? Как в итоге сероте получить свою долю жилья чтоб разъехаться с родственниками? Куда в какие инстанцые оборотиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение