Как адвокату сделать запрос из России в Армению о местонахождении человека и его статусе?

• г. Пятигорск

Мне пожалуйста вот такую информацию: я начинающий адвокат (помощник адвоката при коллегии) как мне сделать запрос из России в Армению, а именно в загс или иной орган, мне нужно узнать о место нахождении человека, жив он или нет и тд. Мне известны: Ф.И.О. (девичья) адрес по прописки на 1996 г. как мне это сделать и могу ли я вообще делать такого рода запросы?

ЗА РЕНЕЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подобные запросы может делать только адвокат, а не его помощник.

ст. 6 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"