Квартира двухкомнатная раздельная приватизированная на троих человек по 1/3 доли. Хочу отсудить комнату меньшей площадью.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Квартира двухкомнатная раздельная приватизированная на троих человек по 1/3 доли. Хочу отсудить комнату меьшей площадью.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд на основании ст56 ГПК РФ предоставляйте суду доказательства подтверждающие правомерность ваших требований

Спросить
Пожаловаться

У меня долевая квартира. Наша доля 2 комнаты, другая доля еще одна комната, приватизированная и на данный момент хозяйка мертва, и общая площадь коридор и кухня, но общей площадью пользуемся только мы уже лет 40. Собрались приватизировать, на соответственно сказали, что можно только ваши 2 комнаты. Могу я отсудить общую площадь у второй доли и приватизировать, как нормальную квартиру.

Двухкомнатная приватизированная квартира в равных долях принадлежит трём человекам (бывший муж, я и совершеннолетняя дочь). Если разделить общую (или жилую, без разницы) площадь квартиры на троих, то на одного человека приходится площадь меньшая чем одна комната.

У нас двухкомнатная квартира, приватизированная на двоих взрослых и троих детей (я и двое детей, сестра и её ребенок). Мы по умолчанию поделил квартиру по комнате, в одной я и муж с двумя детьми (муж прописан, но без доли) другая комната сестры и её ребенка. Вопрос: 1.)Может ли сестра без моего согласия поселить в свою комнату (сдать её) чужого человека? 2.) Может ли она продать свою долю и долю дочери другому человеку без моего согласия?

Надеюсь на ответ. Спасибо.

Двухкомнатная квартира оформлена на троих собственников. У каждого по 1/3. Но при этом выделены доли. 1 собственник имеет одну комнату меньшей площади и 2 собственника вторую комнату.

Вопрос: что продать (купить) в данном случае одну (1/3) доли или половину комнаты? Половина комнаты, естественно дешевле. И могу ли я настоять, что покупаю половину комнаты, а не 1/3.

Двухкомнатная квартира приватезирована на двух человек в равных долях. Возможна ли передача одной доли другому человеку, если комнаты в квартире разного размера и передоваемая комната болшего размера?

Ввухкомнатная квартира коммунальная, не приватизированная. Может ли хозяин одной из комнат сдавать свою комнату посторонним людям если жильцы второй комнаты против? Спасибо.

Приватизированная комната на 1 человека, квартира комуналка остальные жильцы хотят отсудить с моей комнаты половину хотя комната приватизированная на меня, могут ли они сделать это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира имеет три комнаты, общая площадь 55 кв.м, моя доля 1\6.Хочу через суд отсудить себе комнату в 5.5. кв.м, для того, чтобы при сносе дома по документам у меня. Как у собственника была своя комната по закону. Возможно ли это и что для этого надо? Спасибо.

У меня двухкомнатная приватизированная квартира общей площадью 34,66 кв, метров, жилая площадь 21,33. Я написала заявление на такую же квартиру равнозначную площадь. Какую квартиру мне должны дать?

У мужа и его мамы квартира находится в общей долевой собственности по 1/2 доли. Квартира двухкомнатная, комнаты смежные. Общая площадь 38 кв.м. Жилая примерно 20 кв.м. Какая комната к какой доле относится, не распределено. Как рассчитать, какая площадь приходится на долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение