Я больше полугода проживаю за пределами России, но имею здесь недвижимое и движимое имущество, должен ли я платить за него налоги?

• г. Жуковский

Я больше полугода проживаю за пределами России, но имею здесь недвижимое и движимое имущество, должен ли я платить за него налоги?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность по уплате конкретного налога возникает у налого­плательщика с момента появления у него объекта налогообложения,

(п. 1 ст. 38 части первой НК РФ).