8 800 505-92-64
75 юристов сейчас на сайте
2622консультаций за 24 часа
Вероника, г. Кемерово
Вероника Россия, г. Кемерово
18.09.2008 в 18:26
номер вопроса №637375
прочитан 25 раз

Я слышила, что собираются внести изменения (если правильно поняла)

в Семейный кодекс, согласно изменениям супруг после развода должен будет обеспечить жильем свою супругу с детьми, действительно есть ли такой законопроект и если да, то когда он вступит в силу?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 401 Личная консультация
    18.09.2008 18:31

    Уважаемая Вероника! Такие положения уже давно есть и они закреплены в ЖК РФ. ст. 31 ч.4.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 9 773 Личная консультация
    18.09.2008 18:40

    Уважаемая, Наталья! Что касается детей, то положение об обеспечении своих детей жильем существует и уже давно в ЖК РФ ст. 31. Другое дело, что многие мамы, сами не хотят пользоваться предоставленным им правам. И заявляют с судах требования о проживании ребенка с ними. Что касается супругов, которых бывшие мужья должны обеспечивать жильем, то это вряд ли. Хотя многие, наверное, об этом мечтают…..

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение