Машина сбила мою сестру - недействительная доверенность и пропущенные сроки

• г. Москва

Мою сестру сбила машина. Через 3 месяца заключили договор с адвокатом на защиту интересов сестры. Была составлена нотариально заверенная доверенность для этого случая. Устно договорились, что я буду в курсе всех дел по этому вопросу. В итоге дело закрыли в связи с истечением срока давности. Заключение суд. мед экспертизы от 6 февраля я еле допросилась у него 16 марта. И постановление и определение тоже 16 марта. Дело закрыли 28 февраля. И суд. мед экспертиза, на которой он не был, вынесла решение не в нашу пользу. Все надо обжаловать и возобновлять. Адвокат говорит, что подал в суд прошение, мне снова ничего не показал. Я не уверена, делал ли он хоть что то для нас, иначе почему прошли сроки давности. Как оказалось доверенность со всеми полномочиями: Полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, отказ от взыскания. Я не знала, что доверенность с такими полномочиями, а сестра уже пожилой человек. Может я не права с этой доверенностью, но результат: 16 марта мы узнали, что дело закрыли еще 28 февраля. А суд. мед экспертиза датируется 06 февраля.

Ответы на вопрос (1):

Тот самый случай, когда Вы столкнулись, мягко говоря, с непорядочным адвокатом-юристом. Придется Вам обращаться в Адвокатскую Палату с жалобой.Если Ваш юрист сотрудник частной фирмы, то жалоба руководству фирмы. А чтобы быть в курсе дела, вам придется самим пойти и ознакомиться с делом. Никто не вправе отказать в личном ознакомлении дела. После того, как Вам достоверно станет известно, что там подписал Ваш юрист, уже выдвигаете соответствующие требования ему. Возможно, он и предпринял все меры, но дело прекратили вне зависимости от вклада его труда по другим основаниям. Но в любом случае, он должен был Вас информировать обо всех движениях дела. очень жаль, что среди наш коллег есть такие проходимцы.