Как купить земельный участок и не остаться обманутым?

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (1):

Чтобы не остаться обманутой- требуйте от продавца предоставления вам для ознакомления правоустанавливающих документов на землю.Также сделайте запрос в Росреестр на предмет того не наложен ли арест на земельный участок или иные органичения

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать земельный участок. Звонят покупатели с земельным сертификатом. Какие подводные камни нужно избежать. Страх остаться обманутым. И,какие действия нужно начитать при оформлении документов?

Я обманутый дольщик в долевом строительстве. Как мне получить земельный участок? С чего начать?

Я обманутый дольщик в долевом строительстве ЖСК. Как мне получить земельный участок под ИЖС?

Я дольщик обманутый. Договор ДДУ. Чтобы признать меня обманутым Минстройкомплекс в 2014 году запросили у меня документы и расторгнутые договора. В 2015 году он расторгнут. В 2013 году закон действовал расторгнутые договора не являлись поводом не включения в реестр обманутых дольщиков. В 2016 года приняли поправку - о не признании дольщика в случае расторжения договора. УК банкротом стала только в 2017 году. Меня не хотят признавать обманутым дольщиком? Только в судебном порядке. Как это можно сделать и сколько это будет стоить?

Коллекторы феникс предлагают платить половину долга. Как не остаться обманутым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой организационно-правовой форме можно создать некоммерческое объединение обманутым дольщикам? Определенное количество обманутых дольщиков решили объединиться.

Вечер добрый, подскажите пожалуйста, хочу приобрести земельный участок, подозрительно низкая цена, как правильно действовать, что бы не быть обманутым, опыта покупки земли не было?

Хочу приобрести земельный участок. Продает фирма. Земли сельхозназначения для дачного строительства. Как происходит процесс оформления? Деньги за участок переводятся на счет в банке, какие есть риски быть обманутым и как подстраховаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение