Проблема с погашением кредита - Как узнать сумму задолженности и удостовериться в ее наличии?

• г. Якутск

В 2011 году моя мать взяла кредит в Восточном Экспресс Банке в размере 300000 рб. До 2012 г оплачивала без задержек, дальше по неизвестным причинам перестала платить. На днях моей сестре звонили из ОАО ПКБ и просили оплатить задолженность, на вопросы какой банк им передал, ни сумму оплачивать не сказали, мотивировав это тем, что они обязаны предоставлять информацию лично заемщику. А проблема в том, что год назад в феврале моя мать слегла с инсультом, вследствие чего возникли проблемы с памятью, на данное время неработоспособна, получает пенсию, часть которого идет на погашение других кредитов. Спрашивать у неё бесполезно, не помнит оплачивала ли, может даже полностью погасила?

Договор не можем найти, В ОАО ПКБ пока не звонила, как узнать какую сумму она должна? Как удостовериться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Коллекторам не платите отправляйте их в суд. Безе решения суда не кому не платите. В ходе судебного процесса подайте заявление в порядке ст. 333 ГК РФ.