Или же без подтверждения, со стороны аварийной службы ничего не получится?

• г. Санкт-Петербург

2 месяца назад, нас затопили соседи. За неделю до затопления был сделан ремонт. Затоплением был нанесён ущерб, примерно 30000 рублей. Аварийная служба вызвана не была, соседка уверяла, что возместит ущерб через 2 месяца. У нас через две недели с дачи должен был вернуться маленький ребёнок, поэтому нам пришлось восстановить весь ремонт, не дожидаясь возмещения ущерба.

Сейчас соседка отказывается возмещать ущерб, мотивируя это тем, что она не виновата в том, что у неё сорвало водопроводный шланг.

Из доказательств затопления у нас есть расписка, в которой соседка подтверждает что утечка произошла именно у неё, а так же - фотоснимки нанесённого ущерба. Так же ряд соседей были свидетелями затопления.

Есть ли у нас шанс решить дело через суд в свою пользу? Или же без подтверждения, со стороны аварийной службы ничего не получится?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

Конечно плохо, что не составлен акт, но не безнадежно. Аргументы соседки конечно наивны. Думаю тех доказательств, что вы перечислили будет достаточно в целом. Но вот с обоснованием именно этой конкретной суммы могут возникнуть проблемы, поскольку теперь проблематично будет провести точную оценку ущерба. Лучше пригласите адвоката, его услуги также возложите на ответчика.

С уважением,

Александров Е.Н.