Увольнение работника за подделку документов - по какой статье ТК РФ обосновать решение директора?

• г. Красноярск

Работник для получения кредита, подделал справку с нашей печатью (печать в доступе), увеличив зарплату себе и подделав подпись бухгалтера. Директор увольняет его. Подскажите по какой статье ТК РФ его лучше уволить?

Ответы на вопрос (9):

Ни по какой.

А вот если будет возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ и состоится приговор, то уволить легко.

Арестов Константин Павлович: как поступить работодателю в такой ситуации? Выговор? Ведь он взял служебную печать.

Написать заявление в полицию.

А далее - уже будут заниматься дознаватели.

проводите проверку выносите дисциплинарное взыскание либо увольняйте за грубое нарушение

Арестов Константин Павлович полиция нам и сообщила об этом))) Тогда возможно ли его уволить по соглашению сторон?

Если на такое увольнение работник согласен, то почему бы и нет?

Арестов Константин Павлови: работодатель хочет наказать и уволить по статье, вот я и голову ломаю....

Арестов Константин Павловичь: а вот ст.81 п 7? товарно-метериальные ценности, печать не может сюда относиться??

Для такого увольнения вам придется очень сильно извернуться...

Но, если УД возбуждено, то уволить сможете.