Суд против бывшего работника - как перекрыть статью и вернуть карьеру?

• г. Прокопьевск

Опишу ситуацию. Муж всю жизнь проработал на 1 предприятии 15 лет. Есть проф заболевание. Был хороший работник безотказный начальство уважало его как работника и как хорошего человека. Хорошо зарабатывал не в чем не нуждались купили квартиру в ипотеку. Ездили за границу. Но оступился один раз и его поймали. Выгнали по статье 81. В трудовой написали управлял транспортным средством в наркотическом опьянении. Проходил тест. Тест показал. Он водитель белаза. Это все крах на карьере стаже или есть варианты как перекрыть статью. Теперь никуда не может устроиться. Кроме как водителем больше ни чего не умеет. Что делать есть какие нибудь варианты? Вопрос есть какие нибудь варианты перекрыть статью. Суд не оспорить. Работодатель уволил по закону. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К сожалению, выход один - оспаривать акт мед. освидетельствования.