Возможно ли использовать материнский капитал на погашение ипотеки, если кредит оформлен на бывшего мужа и квартира является совместной собственностью?

• г. Омск

У меня такой вопрос: могу ли я воспользоваться материнским капиталом на погашение ипотечного кредита, если кредит оформлен на моего бывшего мужа, я являюсь поручителем, а квартира, на приобретение которой брался кредит, находится в нашей общей с ним совместной собственности?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете воспользоваться