Самостоятельная замена счетчика на горячую воду с разрешением и пломбированием от УК

• г. Барнаул

Возможна ли самостоятельная замена счетчика на горячую воду? Устное разрешение от УК на снятие пломбы и замену счетчика получено. Пломбировать будет сама УК.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможна. Со сдачей "старого" ИПУ при опломбировании представителю УК.

Спросить
Пожаловаться

При замене счетчика горячей воды в квартире, узнали что кран, на входе в квартиру, холодной воды не работает. Замена крана возможна только при срыве пломбы. Чтобы дважды не перекрывать воду в многоквартирном доме, решили заменить кран холодной воды, сорвав пломбу. Опломбировка счетчика в таком случаи платная?

Лицензированная организация поменяла счетчик воды. Управляющая компания сказала что выставит крупный штраф за несанкционированное снятие пломб. Законен ли такой штраф если организация производившая замену счётчика имеет разрешение на данный вид деятельности и произвела как положено поверку счётчика, предоставила акт замены.

Сейчас 2020 год декабрь самостоятельная замена старого счетчика холодной воды, что нужно сделать для пломбировки и внесения в реестр хотелось бы получить поэтапно мои действия. Управляющая компания по телефону 3180101 диспетчер разрешил мне самому поменять счетчик, но кто будет его пломбировать и передавать сведения росреестр сделала вид что об этом впервые слышит хотя закон вступил в силу 24 сентября 2020 года и еще при замене счетчика мне придется нарушить пломбу на старом счетчике не будет ли это нарушением и последующим штрафом.

В ходе проверки жэу обнаружены скачки крыльчатки на счетчике горячей воды. На словах проверяющая сказала, что значит ставили магнит. Акт составлен был только на замену счетчика холодной воды (срабатывание антимагнитной пломбы), про счетчик горячей там ни слова (антимагнитную пломбу на него жэу не ставило). Формально сейчас по счетчику горячей воды можно зарегистрировать только нарушение крыльчатки, магнит на счетчике не обнаружен. Может ли жэу доказать в этом случае вмешательство в работу счетчика? И стоит ли без акта пойти и самим сказать о нарушении крыльчатки и выразить собственное желание заменить счетчикина горячую воду? Или таким поступком я признаю вину?

С уважением, Екатерина.

Делали ремонт в 2012 году и пришлось переносить счетчики на горячую и холодную воду, повредив при этом пломбы. Оплату за воду производила дальше исправно по этим же счетчикам. (На счетчики к тому же нет никаких документов) Сейчас хочу заменить счетчики на новые. Какой штраф предусмотрен при этом? Ведь при замене контролеры сразу увидят, что на старых счетчиках нет пломб?

В нашем доме подошёл срок поверки газового счётчика крышной котельной, счётчик прошел поверку, но УК и газовая компания отказывается включать нам горячую воду. Требуют замены счётчика, УК настаивает на замене счётчика за счёт средств собственников (предлагает скинуться по 20000) ,законно ли это? За чей счёт происходит замена такого счётчика? И имеют ли они право не включать жильцам отопление и горячее водоснабжение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брянская область. Пришло предписание на замену эл. счетчика. За чей счет производится замена счетчика и кто оплачивает работу по замене счетчика?

Проживаю в сельской местности, грядет плановая замена газового счетчика.

При подаче заявки на замену, меня уведомили, что придётся оплатить процедуру замены (1145 + 289 пломба).

Вопрос в том, должны ли мы оплачивать?

Подходит срок на замену газового счетчика, но я не могу подать заявку по замене паспорта, если будет замена счетчика позже на 1 месяц грозит ли штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение