Хочу купить в Москве комнату и получить московскую прописку.

Если сейчас какие либо юридические препятствия для иногородних? Есть ли возможность купить неприватизированную комнату?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если Вы гражданин РФ, то легко сможете купить квартиру в Москве и получить прописку, препятствий для иногородних не существует. А вот купить неприватизированную квартиру невозможно, т.к. ее Вам никто не продаст. Приватизация-это передача в собственность жилых помещений от государства к гражданам. Если квартира не приватизирована, то она продолжает оставаться собственностью государства. Такую квартиру можно только обменять. Официальная сделка купли-продажи здесь не подходит

Александра

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Хочу купить комнату за мат капитал, можно ли потом встать на очередь на расширение жил площади?

ответы на вопрос:

Да, в своих действиях вы должны опираться на статью 51 жилищного кодекса РФ часть 2) граждане, имеющие жилые помещения в собственности или по договору соц найма или являющиеся членами семьи собственника или нанимателя, но обеспеченные кв.м. на каждого члена семьи менее учётной нормы, утверждённой в соответствующем населённом пункте могут быть признаны нуждающимися в жилье. Но в начале вам лучше получить статус малоимущей. Готов решить ваш вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Хочу купить комнату в общежитии. Надо ли согласие других жильцов по блоку.

ответы на вопрос:

Елена.

Для приобретения комнаты в блоке согласия других лиц не надо, но если приобретаете долю блока, то необходимо.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

У них есть преимущественное право покупки. Их должен известить о продаже собственник комнаты. Если они не купили в течение месяца, в свою очередь, любой гражданин может приобрести в собственность данную комнату.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Этот вопрос должен решать продавец.. Если там общая собственность на комнаты общего пользования (ванна, туалет, кухня и др.), то продавец обязан соблюсти правило о преимущественной покупки совладельцами, которые совместно с ним владеют и пользуются общей площадью т.е сначала предложить им (ст 250 ГК РФ) а они отказаться.., при этом данная сделка обязательно должна быть удостоверена в нотариальном порядке.

Если ванна, туалет, кухня и др. в этой комнате, то продать свою комнату в общежитии без согласия соседей, решается просто. Сделку совершают, как и при продаже квартиры, стандартным способом.

Желаю удачи. В.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Хочу купить комнату в 2 х квартире комнаты в собственности продавец нотариально отправлял письмо предложение купить свою комнату второму собственнику в 2018 г предполагаю что в момент своей покупки и сейчас отказалась снова давать запрос я покупаю у нее комнату в феврале 2020 г имеет ли нотариус использовать тот запрос или должна отправить его снова

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

ответы на вопрос:

Если цена за комнату не поменялась и иные условия продажи, то повторно отправлять предложение о покупке не обязательно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Хочу купить комнату в общежитии, кого туда нужно приписывать? Детей двое. И можно ли потом комнату сдавать?

ответы на вопрос:

Комната после покупки будет находится в вашей собственности и вы можете по своему усмотрению распоряжаться ею. Прописать или нет это не обязанность а право.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Можно не прописывать никого это не обязательно. Прописка не влияет на сдачу в наем.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Хочу купить комнату в общежитии коридорного типа какие нужно документы что бы эту комнату сделать на себя?

ответы на вопрос:

Все те, что требуются для регистрации права собственности: правоустанавливающие на комнату (договор), свидетельство или выписка из ЕГРН, паспорта собственников комнаты, справку о проживающих лицах.

По хорошему сделку должен сопровождать риелтор, который подскажет вам, какие документы конкретно нужны под конкретную комнату.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Хочу купить комнату в рассрочку у собственника, какие последствия могут быть, мой номер 89538266511

ответы на вопрос:

Юридические консультации по телефону на сайте платные. Сами можете договориться с любым юристом в личных сообщениях.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Никаких последствий.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Хочу купить комнату на ипотеку как оформить и надо ли платить налоги, ведь банк забирает документы на квартиру?

ответы на вопрос:

Ничего банк не забирает, если Вы оформляете ипотечный кредит, квартира (комната) просто оформляется в залог банку под Ваши кредитные обязательства. А платить надо налог на имущество в обычном порядке. Поскольку комната, которую Вы купите будет находиться в Вашей собственности.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение