Правила раздела имущества - оплата долга по ипотеке и сочетание с разделом алиментов

• г. Комсомольск-на-Амуре

Как правильно составить мировую при разделе имущества с бывшим супругом (квартира в ипотеке, я готова оплатить долг по ипотеке)? Можно ли в одно делопроизводство объединить раздел имущества и алименты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Соглашение о разделе имущества можете составить в свободной форме согласно ст.421 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Идет раздел имущества бывших супругов в судебном порядке. Встал вопрос о разделе квартиры, находящей в европейской стране. При этом квартира по документам иностранного государства принадлежит супругам по 1/2 доли каждому. Вправе ли российский суд включить эту квартиру в перечень имущества, подлежащего разделу между бывшими супругами? Какая подсудность в данном случае должна быть? По российским законам или по законодательству той страны?

Супруга самостоятельно вывезла совместно нажитое имущество, в моё отсутствие. Имеем в совместной собственности квартиру приобретенную в ипотеку в настоящее время. Квартира принадлежит каждому исходя 1/2 доли у каждого. Соглашению о разделе имущества супруга припятсвует. От погашения ипотеки отказывается несмотря на тот факт что является созаёмщиком. Как правильно составить исковое заявление о разделе имущества и каков порядок раздела при такой ситуации?

Помогите, пожалуйста в вопросе раздела имущества. Бывший супруг подает на раздел ипотечной квартиры, будет ли учтено при разделе что мой заработок был больше и оплату ипотеки проводили с моей зарплаты.

При разводе и разделе имущества возник вопрос: одной стороне оставить автомобиль, а другой оставить все остальное нажитое имущество (т.е. обстановку в квартире, гараж, дачу-квартира в раздел не входит по согласию), но вторая половина настаивает на раздел и нажитого имущества и в доплате компенсации. Вопрос как быть если одна из сторон отказывается от половины нажитого имущества в счет компенсации раздела...

У нас приватизированная квартира на меня, жену и двое не совершеннолетних детей. При разделе имущества какая доля у супругов, ответы разнятся либо одна четвёртая, либо одна вторая? Недавно заключили брачный договор, в котором всё что принадлежит каждому из нас разделу не подлежит. Может этот договор повлиять как то на раздел квартиры?

Из инвентаризационной стоимости дома или как? Учитывается ли при разделе что один из супругов брал ссуду в банке на строительство домаКак отражается на раздел факт не проживания одного из супругов, но прописаного в данном доме. Засчитываются, подтвержденные документально, затраты на содержание дома того кто проживает в данное время в доме, привыделении доли во время раздела?

Могу ли я подать на раздел имущества бывших супругов сегодня 19.12.2014 г., если суд о разводе состоялся 19.12.2011 г., а решение о разводе вступила в законную силу 30.12.2011 г.? При этом, бывший муж уже подавал заявление о разделе имущества в 2012 году, но не включил в раздел часть имущества, также подлежащее разделу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал на развод и на раздел имущества. У нас две квартиры и двое несовершеннолетних детей. Одна квартира разделена на четыре равные доли, а другая квартира в ипотеке-там наши доли пополам с супругом. Что будет после раздела имущества?

Раздел электричества при разделе имущества. С бывшим мужем в судебном порядке делим имущество. В том числе и земельный участок к которому проведено электричество. Бывший муж по разделу земли ничего против не имеет. Но вот вопрос: после раздела земли за кем останется электричество (сейчас все документы на него). Просто не хотелось бы после раздела остаться с половиной участка но без электричества. Как поступить правильно в данной ситуации? (На участке есть только бытовка) в дальнейшем на своём участке буду ставить дом.

Как правильно составить исковое заявление на раздел квартиры. Чтобы ребенка учитывали при разделе имущества а именно квартиры, какие доводы предоставить что ребенок нуждается в выделении доли в этой квартире. Квартира приобретена совместно на супруга и супругу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение