Рассмотрите - Должна ли я платить налог с продажи, если продала машину после погашения автокредита?

• г. Солнечногорск

В 2013 г. покупала машину в кредит за 1 290 000 руб., в декабре 2014 г. произошел страховой случай, в 2015 г. в феврале продала эту машину за 601 000 руб. и с этой суммы погасила остаток 564 000 руб автокредита. Должна ли я платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,платить налог не нужно,а вот подать декларацию обязаны.